जिम में पसीना बहाते तेज प्रताप का वीडियो वायरल, TY Vlog से बढ़ी लोकप्रियता SBI का ATM काटकर 16 लाख की लूट, गार्ड नहीं रहने के कारण बदमाशों ने दिया घटना को अंजाम पटना में 25 जगहों पर बनेंगे वेंडिंग जोन, GIS मैपिंग और कचरा प्रबंधन को मिलेगी रफ़्तार: मंत्री नितिन नवीन देवघर के युवक की जमुई में गोली मारकर हत्या, दोस्तों के साथ पूजा में शामिल होने आया था विनोद सहरसा में जेई लूटकांड का खुलासा: हथियार और लूटे गये सामान के साथ अपराधी गिरफ्तार दरभंगा में बीजेपी नेता के घर 10 लाख की चोरी, बंद घर को चोरों ने बनाया निशाना जमुई में पत्थर से कुचलकर 10 साल के बच्चे की हत्या, पड़ोसी ने दिया घटना को दिया अंजाम, पुलिस ने दबोचा ‘आ जाऊंगा यार, I love you..’, लेडी DSP कल्पना वर्मा केस में फोटो और चैट वायरल, पुलिस महकमे में हड़कंप ‘आ जाऊंगा यार, I love you..’, लेडी DSP कल्पना वर्मा केस में फोटो और चैट वायरल, पुलिस महकमे में हड़कंप मुकेश अंबानी के समधी अजय पीरामल ने पटना साहिब में मत्था टेका, पहली बार किया पावन दरबार का दर्शन
05-Dec-2023 02:59 PM
By Dhiraj Kumar Singh
JAMUI: जमुई पुलिस को मंगलवार की अहले सुबह बड़ी सफलता हाथ लगी। पुलिस ने रंगदारी मांगने के आरोप में कुख्यात दो अपराधी को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार अपराधियों की पहचान प्रिंस मिश्रा और मनीष मिश्रा के रूप में हुई है जो नौकाडीह इलाके के रहने वाले हैं। गिरफ्तार दोनों अपराधियों पर हत्या,लूट,रंगदारी सहित कई संगीन मामले दर्ज है।
प्रिंस मिश्रा और मनीष मिश्रा पूर्व में भी हुए वार्ड सदस्य शोभित मंडल हत्याकांड में जेल जा चुका है। दो लाख की रंगदारी नहीं देने पर फसल काटने से रोकने और हत्या की धमकी देने के मामले में पुलिस ने दोनों सहोदर भाई प्रिंस मिश्रा और मनीष मिश्रा को लक्ष्मीपुर थाना इलाके के नवकाडीह से गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार किए गए दोनों कुख्यात अपराधियों के खिलाफ हत्या लूट,अपहरण का मामला दर्ज है। जो हाल ही में जेल से छूटकर बाहर निकला है।
जानकारी के मुताबिक नवकाडीह गांव का कैलू तांती के पुत्र रंजीत तांती ने लक्ष्मीपुर थाना में आवेदन दिया और दोनों पर रंगदारी और हत्या की धमकी का आरोप लगा केस दर्ज कराया था। आवेदन में गांव के ही एक शख्स जो बंगलुरु में रहता उसने बताया कि उसके खेत की देख रेख उसका बड़ा भाई करता है। खेत में धान काटने के लिए उनके भाई गये हुए थे तभी गांव का मनीष मिश्रा ने धमकी दिया कि छोटे भाई के हिस्से की जमीन में लगे धान को काटने नहीं देंगे जिस प्रकार शोभित मंडल की हत्या किया था, उसी तरह तुम्हारा भी कत्ल कर देंगे।
मनीष मिश्रा और प्रिंस मिश्रा के द्वारा मोबाईल पर धमकी दी गयी जिसका रिकॉडिंग भी पीड़ित के पास है। मोबाइल पर कहा कि हम बाइक से घुम रहे है,अकेले तुम्हारे भाई को खेत की तरफ देखा था, मन हुआ कि उसकी हत्या कर दें लेकिन छोड़ दिये है। हम जेल से अभी अभी निकले है। रंगदारी दो नहीं तो तुम्हारे घर के किसी भी सदस्य की हत्या कर देंगे। हत्या की डर से 12 नंवबर को मनीष मिश्रा के 1 हजार फिर 17 नंवबर को 50,000 रुपया फोन पे पर भेजा फिर भी धमकी दे रहा है कि 51 हजार से कुछ नहीं होगा और दो लाख की व्यवस्था करो तभी धान काटना, नहीं तो हत्या कर देगें।
मामले में लक्ष्मीपुर थानाध्यक्ष राजवर्धन कुमार ने बताया कि 4 महीना पहले ही यह जेल से छूटा था। कुछ दिनों से सक्रिय हो रहा था। इसके विरुद्ध कोई भी डर से शिकायत नहीं कर रहा था। एक व्यक्ति के द्वारा रंगदारी मांगने को लेकर लिखित शिकायत किया गया था। जिसकी जानकारी पुलिस अधीक्षक को दी गयी है। एसपी के निर्देश पर एसडीपीओ सतीश सुमन के नेतृत्व में एक पुलिस टीम गठित कर छापेमारी कर दोनों अपराधी को गिरफ्तार किया गया है दोनों से पूछताछ की जा रही है।