ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार चुनाव को लेकर तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान: पंचायत प्रतिनिधियों को पेंशन, राशन डीलरों को मानदेय और कारीगरों को ब्याजमुक्त ऋण देने का किया वादा Bihar election: मंच टूटने की घटना: मोकामा में पूर्व बाहुबली विधायक अनंत सिंह धड़ाम से गिरे, जनसभा में अफरा-तफरी बिहार चुनाव से राहुल गांधी ने क्यों बनाई दूरी? कांग्रेस के कैंडिडेट भी हो रहे हैरान; जानिए क्या है वजह राजधानी पटना के इन घाटों पर आप भी दे सकते हैं अर्घ्य, जानिए क्या है तैयारी और घाट जाने का रास्ता Bihar News: इतने लाख प्रवासी नहीं देंगे बिहार विधानसभा चुनाव में वोट, जानें क्या है वजह? Crime News: छठ पूजा मनाने बिहार गया था परिवार, इधर घर में हो गई ₹लाखों की चोरी Bihar News: नहाय खाय के दिन बिहार के अलग-अलग जिलों में 11 की मौत, स्थानीय लोगों में शोक की लहर Patna News: पटना में 2 दिन तक यह सड़कें बंद, जानें लें अब किस मार्ग से होकर गुजरेंगी गाड़ियां; जानिए Bihar Election 2025: दांव पर नीतीश के मंत्रियों की साख,पार होगी नैया या तेजस्वी के योद्धा मार लेंगे मैदान; जानिए क्या है समीकरण Bihar News: छठ घाटों पर कार्बाइड गन और पटाखों पर पूर्ण प्रतिबंध, जारी हुआ सख्त निर्देश; नहीं मानने पर होगी कार्रवाई

देशभर के कई एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी : अधिकारियों को e-mail भेजकर दी गई जानकारी

देशभर के कई एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी : अधिकारियों को e-mail भेजकर दी गई जानकारी

29-Apr-2024 05:37 PM

By First Bihar

DESK : लोकसभा चुनाव को लेकर जारी गहमागहमी के बीच देशभर के कई एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। एक ई-मेल के जरिए दावा किया गया है कि जयपुर और गोवा एयरपोर्ट पर बम प्लांट किया गया है। इस खबर के बाद पुलिस और सुरक्षा एजेंसियां हाईअलर्ट पर हैं।


एक अधिकारी के मुताबिक सोमवार को उन्हें एक ई-मेल मिला है। जिसमें दावा किया गया है कि जयपुर और गोवा समेत देशभर के कई हवाई अड्डों पर बम रखे गए हैं। इस जानकारी के बाद सुरक्षा बलों को अलर्ट कर दिया गया है और तमाम हवाईअड्डों की सुरक्षा सख्त कर दी गई है। साथ ही सर्च ऑपरेशन भी शुरू कर दिया गया है। हालांकि फिलहाल कहीं से किसी भी संदिग्ध वस्तु के मिलने की खबर नहीं है।


जयपुर एयरपोर्ट थाने की पुलिस के मुताबिक किसी अज्ञात व्यक्ति द्वारा एयरपोर्ट अधिकारियों को बम विस्फोट की धमकी वाला ई-मेल भेजा गया है। इसी तरह की धमकी बीते 26 अप्रैल को भी दी गई थी। ई-मेल भेजने वाले की पहचान के लिए कार्रवाई की जा रही है। एयरपोर्ट की सघन जांच की गई है। हालांकि कोई संदिग्ध चीज नहीं मिली है।


उधर, दक्षिण गोवा के डाबोलिम एयरपोर्ट पर बम होने की खबर मिलने के बाद हड़कंप मच गया। इस खबर के बाद एयरपोर्ट की सुरक्षा बढ़ा दी गई है। एयरपोर्ट पर बम निरोधक दस्ता को जांच में लगाया गया है। फिलहाल ई-मेल कहां से आया और किसने भेजा है, इसका पता लगाने की कोशिश की जा रही है।