रोहतास को 480 करोड़ की सौगात: सीएम नीतीश बोले..बदल चुका है बिहार बिहार में ANTF और STF की बड़ी कार्रवाई: 80 लाख की हीरोइन के साथ 5 तस्कर गिरफ्तार सबसे बड़े गुनाहगार पर एक्शन कब ? महिला MVI की गाड़ी पर सवार होकर वसूली करने वाला 'भतीजा' गया जेल, दफ्तर में भी बैठकर करता था अवैध काम रायफल से खूंटा ठोकाला! बर्थडे पार्टी में आर्केस्ट्रा गर्ल ने बंदूक लहराई, अश्लील गानों पर लगाए ठुमके – वीडियो वायरल BIHAR NEWS : सुनसान पहाड़ पर बिहार सरकार बनाएगी हाई सिक्योरिटी जेल, सम्राट चौधरी ने किया एलान 31 मार्च से पहले कर लें यह 5 काम, नहीं तो बाद में हो सकते है परेशान LALU YADAV : दिल्ली हाईकोर्ट का बड़ा झटका! लालू यादव की याचिका खारिज, रेलवे लैंड फॉर जॉब घोटाले में जांच जारी विजय सिन्हा का बड़ा ऐलान: बिहार में अवैध मीट शॉप होंगे बंद, बिना लाइसेंस नहीं खुलेगी दुकान BIHAR NEWS : मोकामा की हॉट सीट पर अनंत सिंह के तीन बेटों में से कौन बनेगा विधायक? कहा -दूकान से खरीदने की चीज़ नहीं जो .... राज्यसभा जाने से पहले बिहार के 6 लाख शिक्षकों को गिफ्ट देंगे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, करोड़ों छात्र-छात्राओं को भी मिलेगी राहत
09-Oct-2019 07:23 PM
PATNA: डेंगू से पीड़ित मरीजों के लिए राहत की खबर है. सूबे के स्वास्थ्य सचिव ने कहा कि अस्पतालों में प्लेटलेट्स की कोई कमी नहीं है. उन्होंने कहा कि 10 अक्टूबर से लेकर 12 अक्टूबर तक डेंगू मरीजों के लिए हेल्थ कैंप लगाया जाएगा जहां इस बीमारी से पीड़ित मरीजों के स्वास्थ्य की जांच की जाएगी.
स्वास्थ्य सचिव ने कहा है कि यह हेल्थ कैंप पीएमसीएच और एनएमसीएच अस्पताल में लगाया जाएगा. वहीं उन्होंने दावा किया है कि जल जमाव से प्रभावित इलाकों में मच्छर प्रतिरोधी दवाओं का छिड़काव अभियान तेज कर दिया गया है.
बता दें कि राजधानी पटना के कई निचले इलाकों में अभी भी जल जमाव है और इसके चलते मच्छरों के काटने से होने वाली बीमारियों से प्रभावित मरीजों की तादाद में रोजाना इजाफा हो रहा है.