बिहार दिवस समारोह के स्टॉल में लगे पुराने फूल को देख मंत्री ने लगाई फटकार, कहा..बेटी की शादी में फ्रेश फूल लगाएंगे और सरकारी काम में बासी खेत में काम कर रही महिला पर भालू ने किया हमला, इलाके में दहशत का माहौल श्रीलंका में पेट्रोल-डीजल 400 रुपये पार, मिडिल ईस्ट संकट से बढ़ी महंगाई लॉज में रहकर तैयारी करने वाले छात्र-छात्राओं को फ्री में गैस सिलेंडर देंगे पप्पू यादव, पूर्णिया सांसद की बड़ी पहल मुजफ्फरपुर: शहीद जगवीर राय के लिए पप्पू यादव ने दिया महाधरना, दोषियों की गिरफ्तारी और स्पीडी ट्रायल चलाये जाने की मांग 11 साल बाद जिंदा घर लौटी 80 वर्षीया लीलावती, मृत समझ परिवारवाले हर साल मना रहे थे पुण्यतिथि हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर मायके जा रही महिला से झपटा सोने की बाली, पकड़े जाने पर चोर ने निगला, एक्स-रे रिपोर्ट देखकर डॉक्टर रह गये हैरान पटना में खेल मंत्री रक्षा खडसे ने सराहा बिहार मॉडल, देशभर में लागू होगी मैदान निर्माण योजना
07-Apr-2020 08:30 AM
PATNA : कोरोना संक्रमण के कारण देश के विभिन्न हिस्सों में रह रहे बिहारी वापस अपने घर लौट आए हैं.इसमें सबसे ज्यादा महाराष्ट्र से लोग वापस आए हैं. दिल्ली,केरल, कर्नाटक, गुजरात सहित अन्य कई राज्यों से काफी संख्या में आए बिहारियों में से सबसे ज्यादा तादाद महाराष्ट्र से आने वाले लोगों की है.
बता देंं कि भारत में कोरोना को लेकर महाराष्ट्र सबसे ज्यादा संवेदनशील इलाका माना जा रहा है. लॉकडाउन होने के बाद वहां से पांच स्पेशल ट्रेनों में भरकर लोग बिहार वापस आए थें. उस दौरान सोशल डिटेंसिंग का भी कोई ख्याल नहीं रखा गया था. जिसके बाद श्रम संसाधन मंत्रालय ने अपने आंकलन में पाया कि सबसे ज्यादा महाराष्ट्र से लोग वापस लौटे हैं और वहां कोरोना का कहर सबसे अधिक है. इसलिए वहां से लौटे लोगों को पहले जांच की जरुरत है.
महाराष्ट्र के बाद केरल के लोगों पर नजर रखी जाएगी. जिसे लेकर मंत्रालय ने सभी जिले के डिएम को पत्र लिखकर इस बाबत आवश्यक कार्रवाई करने की बात कही है. जरुरत के अनुसार इस काम में आपदा प्रबंधन और पुलिस की भी सहायता ली जाएगी.
बिहार दिवस समारोह में अनोखा नजारा: नीतीश के गुब्बारे जमीन पर गिरे, सम्राट चौधरी के उड़े आसमान में...
बिहार दिवस पर CM नीतीश को बधाई, JDU प्रदेश महासचिव ने मुख्यमंत्री से की मुलाकात....दी शुभकामनाएं ...
पूर्व JDU नेता केसी त्यागी ने RLD का दामन थामा, दिल्ली में पार्टी चीफ जयंत चौधरी ने दिलाई सदस्यता...