ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में डेयरी उद्योग और भैसों पालन पर जोर, जानें क्या है पूरा प्लान? Bhai Virendra MLA : दलित पंचायत सचिव से अपमान और धमकी का मामला, मनेर विधायक भाई वीरेंद्र के केस की सुनवाई अब एमपी-एमएलए कोर्ट में Bihar Home Department : गृह विभाग का बड़ा निर्देश: सभी पदाधिकारियों व कर्मियों को 15 फरवरी तक देना होगा चल-अचल संपत्ति का ब्योरा IPL 2026 Auction: कौन हैं IPL 2026 के 10 सबसे महंगे खिलाड़ी? 19–20 साल के युवा खिलाड़ियों पर भी लगी भारी बोली Chandan Mishra Murder Case: क्या खुलेगा चंदन मिश्रा मर्डर केस का राज? बंगाल जेल से पटना लाया गया शेरू Bihar Weather: पटना समेत राज्य में सुबह छाया रहेगा कोहरा, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट बिहार स्वास्थ्य विभाग में बड़ी प्रोन्नति: 1,222 डॉक्टरों को ACP–DACP लाभ, सूची वेबसाइट पर जारी गोपालगंज में बुलडोजर एक्शन: सड़कों को कराया गया अतिक्रमण मुक्त Traffic Challan: मनमाने ढंग से काटे जा रहे ट्रैफिक चालान के खिलाफ HC में याचिका दायर, पटना हाई कोर्ट ने बिहार सरकार से मांगा जवाब Traffic Challan: मनमाने ढंग से काटे जा रहे ट्रैफिक चालान के खिलाफ HC में याचिका दायर, पटना हाई कोर्ट ने बिहार सरकार से मांगा जवाब

कोझिकोड विमान हादसा : बेहद अनुभवी पायलट साठे उड़ा रहे थे फ्लाइट, भाई कारगिल वार में हुए थे शहीद

कोझिकोड विमान हादसा : बेहद अनुभवी पायलट साठे उड़ा रहे थे फ्लाइट, भाई कारगिल वार में हुए थे शहीद

07-Aug-2020 11:26 PM

DESK : कोझिकोड विमान हादसे को लेकर एक बात साफ हो गई है कि फ्लाइट खराब मौसम के कारण क्रैश हुई। कोझीकोड एयरपोर्ट एक खतरनाक टेबल टॉप एयरपोर्ट माना जाता है लिहाजा यहां फ्लाइट उतारने वाले पायलट बेहद एक्सपोर्ट होते हैं। एयर इंडिया एक्सप्रेस की जो फ्लाइट क्रैश हुई उसे भी बेहद अनुभवी दीपक वसंत साठे उड़ा रहे थे। वायुसेना के विंग कमांडर रह चुके दीपक वसंत साठे का अनुभव बेहतरीन रहा है। 


साल 1981 में वायु सेना के लिए कमीशन हुए दीपक वसंत साठे का पूरा परिवार सेना से जुड़ा रहा है। उनके पिता ब्रिगेडियर रहे हैं और एक भाई भी सेना के अधिकारी। दीपक वसंत साठे के भाई कारगिल वार में शहीद हो गए थे और अब कोझीकोड विमान हादसे में उनकी मौत हो गई है। 



वायुसेना के पूर्व विंग कमांडर का 6 साल 2003 में रिटायर हुए और उसके बाद उन्होंने एयर इंडिया को ज्वाइन किया। कैप्टन साथी का अनुभव कितना शानदार था इसका अंदाजा इस बात से लगाया जा सकता है कि एयर फोर्स अकैडमी में उन्होंने तोड़ ऑफ ऑनर का खिताब जीता।