ब्रेकिंग न्यूज़

कटिहार सदर अस्पताल में सांप के काटने से महिला की मौत, परिजनों ने डॉक्टरों पर लगाया लापरवाही का आरोप कायमनगर में महिला चौपाल: सोनाली सिंह ने सुनीं महिलाओं की समस्याएं, दी माई-बहिन मान योजना की जानकारी सनातन जोड़ो यात्रा के तीसरे चरण में उमड़ा जनसैलाब, राजकुमार चौबे बोले..बक्सर बन सकता है अयोध्या-काशी से भी आगे पैतृक गांव महकार में केंद्रीय मंत्री जीतनराम मांझी ने सादगी से मनाया अपना बर्थडे, हम कार्यकर्ताओं ने दी जन्मदिन की बधाई IRCTC New Rule: 1 अक्टूबर से ऑनलाइन टिकट बुकिंग में बड़ा बदलाव, आधार को लेकर सामने आई नई बात; जानिए.. नया नियम IRCTC New Rule: 1 अक्टूबर से ऑनलाइन टिकट बुकिंग में बड़ा बदलाव, आधार को लेकर सामने आई नई बात; जानिए.. नया नियम बड़हरा से अजय सिंह की पहल पर अयोध्या के लिए रवाना हुआ 16वां जत्था, अब तक 2850 श्रद्धालु कर चुके रामलला के दर्शन Bihar News: बिहार में ससुराल जा रहे युवक की सड़क हादसे में मौत, दो महीने पहले हुई थी शादी Bihar News: बिहार में ससुराल जा रहे युवक की सड़क हादसे में मौत, दो महीने पहले हुई थी शादी Bihar News: बिहार में इंजीनियरिंग और पॉलिटेक्निक के टॉपर्स को लैपटॉप देगी सरकार, इंजीनियर्स डे पर मंत्री ने की घोषणा

डॉक्टरों पर चला तेजस्वी का डंडा, दर्जनों को बर्खास्त करने की तैयारी में बिहार सरकार; नोटिस भेजा

डॉक्टरों पर चला तेजस्वी का डंडा, दर्जनों को बर्खास्त करने की तैयारी में बिहार सरकार; नोटिस भेजा

01-Jun-2023 05:29 PM

By First Bihar

PATNA: बिहार के मेडिकल कॉलेज और सरकारी अस्पतालों में ड्यूटी से गायब रहने वाले डॉक्टरों की अब खैर नहीं है. स्वास्थ्य मंत्री तेजस्वी यादव लगातार ऐसे डॉक्टरों पर लगातार कार्रवाई कर रहे हैं. अब वैसे डॉक्टर जो लंबे समय से ड्यूटी से गायब हैं, उनके ऊपर बड़ी गाज गिर सकती है. 


बता दें पटना प्रमंडल में ऐसे दर्जनों डॉक्टर है जो लंबे समय से गायब है या जो अब तक ज्वाइन ही नहीं किए है. अब राज्य सरकार इन डॉक्टरों पर कार्रवाई करने की तैयारी में है. इन डॉक्टरों को नोटिस भेजा गया है लेकिन इसे अंतिम मौके की तरह देखा जा रहा है. इसके बाद भी अगर डॉक्टरों का रवैया नहीं बदलता है तो उनकी नौकरी जा सकती है.


जानकारी के अनुसार पटना प्रमंडल के 62 डॉक्टर को चिन्हित किया गया है. सभी डॉक्टरों को विभाग की ओर से नोटिस भेजा गया है. विभाग ने चिन्हित डॉक्टरों को ड्यूटी ज्वाइन करने का अंतिम मौका दिया गया है. नोटिस भेजकर स्पष्टीकरण मांगा गया है. बता दें इसे लेकर संयुक्त सचिव की ओर से आदेश जारी किया गया है.


बता दें कि बिहार सरकार इन मामलों को लेकर अब बेहद गंभीर है. जहां स्वास्थ्य विभाग की कमान अब उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव के हाथों में है. डिप्टी सीएम ने साफ कहा है कि डॉक्टरों के द्वारा इस तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी. वहीं CM नीतीश भी इस दिशा में बेहद सख्त रहे हैं. कई डॉक्टरों की नौकरी पहले जा चुकी है. तेजस्वी यादव अचानक ही रात में अस्पतालों का दौरा करने निकल रहे हैं. तेजस्वी स्वास्थ्य विभाग की लापरवाही को लेकर वो शुरू से सख्त दिखे हैं.