ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: ग्रामीण कार्य विभाग की बड़ी कार्रवाई: वित्तीय अनियमितता और लापरवाही के आरोप में 2 इंजीनियर सस्पेंड, अन्य पर भी गिरेगी गाज Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार से 5 लाख की लूट, बहन की शादी के लिए कर्ज लेकर जा रहा था घर स्वामी सहजानंद सरस्वती के नाम पर बिहटा एयरपोर्ट रखने की मांग, युवा चेतना के संयोजक ने नागरिक उड्डयन मंत्री से की मुलाकात TCH एदुसर्व ने किया ऐलान: BPSC TRE-4.0, CTET और STET के लिए नए बैच की शुरुआत, सीमित सीटें, जल्द कराए नामांकन गोपालगंज से बड़ी खबर: नहाने के दौरान गंडक नदी में डूबे 3 बच्चे, तलाश जारी Bihar Co Suspend: 'मंत्री' को गलत जानकारी देना CO को पड़ा महंगा, दो अधिकारी सस्पेंड CHAPRA: शहीद इम्तियाज को श्रद्धांजलि देने घर पहुंचे VIP के प्रतिनिधिमंडल, परिजनों से मिलकर हरसंभव मदद का दिया भरोसा BIHAR: जहानाबाद जेल में तैनात महिला सिपाही ने की आत्महत्या, कटिहार की रहने वाली थी शिवानी, एक महीने में यह तीसरी घटना Bihar News: 30 मई को बिहार दौरे पर नरेंद्र मोदी, इस एयरपोर्ट का करेंगे उद्घाटन; सासाराम में बड़ी जनसभा में होंगे शामिल Bihar News: अब गांव-गांव पहुंचेगी बैंकिंग सेवा, बिहार सरकार खोलेगी 144 नई शाखाएं; होगा रोजगार का श्रृजन

चली चलाई की बेला में दलित प्रेम ना दिखाएं नीतीश, गोहिल बोले.. अब वक्त चुनाव में जाने का है

चली चलाई की बेला में दलित प्रेम ना दिखाएं नीतीश, गोहिल बोले.. अब वक्त चुनाव में जाने का है

05-Sep-2020 01:26 PM

PATNA: बिहार चुनाव के पहले नीतीश कुमार ने दलित कार्ड खेलते हुए हत्या के बाद परिवार के एक सदस्य को नौकरी देने की जो घोषणा की वह विरोधियों को रास नहीं आ रहा है. कांग्रेस ने भी आरजेडी के बाद नीतीश की इस घोषणा को चुनावी झुनझुना बता दिया है. बिहार कांग्रेस प्रभारी शक्ति सिंह गोहिल ने कहा है कि चली चलाई की बेला में नीतीश कुमार केवल झूठे वादे कर रहे हैं.शक्ति सिंह गोहिल ने कहा है कि सबको पता है कि चंद दिनों में बिहार के अंदर चुनाव की घोषणा हो जाएगी काम कुछ भी नहीं होना है लेकिन नीतीश कुमार चुनावी शिगूफा के तौर पर दलित प्रेम का दिखावा कर रहे हैं. 


गोहिल ने कहा है कि अब जो भी फैसला करना है वहीं सरकार को करना है नीतीश कुमार 15 सालों से बिहार की सत्ता में रहे लेकिन उन्होंने इस दिशा में कुछ भी नहीं किया और अब जब चुनाव सामने हैं तो वह इसे मुद्दा बनाकर चुनावी नैया पार कराने की कोशिश कर रहे हैं.हैं. 

आपको बता दें कि आज प्रेस काॅन्फ्रेंस कर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने भी नीतीश के इस फैसले को लेकर उनपर हमला किया। तेजस्वी यादव ने नीतीश कुमार पर आरोप लगाया है कि वह दलितों की हत्या का प्रमोशन कर रहे हैं. नेता प्रतिपक्ष ने कहा है कि मुख्यमंत्री ने जो ऐलान किया है वह बताता है कि सरकार दलितों की हत्या चाहती है.नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने नीतीश कुमार से यह सीधा सवाल किया है कि अगर दलितों की हत्या के बाद उनके परिजनों को सरकारी नौकरी देने की व्यवस्था की जा रही है तो सबलो और पिछड़े समाज के लोगों के लिए यह सुविधा क्यों नहीं है.