Bihar Crime News: अचानक चोर-चोर चिल्लाने लगे गांव वाले, फिर पुलिसकर्मियों पर बोल दिया हमला; वारंटी के अरेस्ट करने पहुंचे थी पुलिस Death After Six: छक्का लगाने के ठीक बाद बल्लेबाज की मौत, मैदान में मचा हड़कंप; वीडियो वायरल Patna Crime News: देखते ही देखते जंग का मैदान बन गया पटना का यह इलाका, ताबड़तोड़ फायरिंग में दो लोगों को लगी गोली Patna Crime News: देखते ही देखते जंग का मैदान बन गया पटना का यह इलाका, ताबड़तोड़ फायरिंग में दो लोगों को लगी गोली Bihar News: कृषि विभाग में बड़ा खेल...DAO की भूमिका संदिग्ध, जांच टीम ने खोल दी पोल, वाहन क्षमता से अधिक मक्का बीज की ढुलाई दिखाई गई Bihar News: राज्य के हर स्कूल में यह काम अनिवार्य, ACS सिद्धार्थ का बड़ा ऐलान Bihar News: बिहार में NHAI और भू-अर्जन के खाते से 31.93 करोड़ की फर्जी निकासी, ED और EOU ने कसा शिकंजा Bihar News: बिहार में NHAI और भू-अर्जन के खाते से 31.93 करोड़ की फर्जी निकासी, ED और EOU ने कसा शिकंजा Bihar News: ट्रेन में तस्करी का खेल, 9 किलो गांजे के साथ कोच अटेंडेंट गिरफ्तार Bihar News: बिहार के बीजू आम को मिलेगी नई पहचान, यूपी के वैज्ञानिकों ने सलेक्ट कीं 23 किस्में; जानिए.. पूरा प्लान
05-Feb-2020 02:22 PM
PATNA: विश्व में बढ़ते साइबर अपराध को लेकर बिहार आर्थिक अपराध इकाई ने आए दिन जागरुकता अभियान चला रही है. कभी स्कूल में कभी कॉलेज में कभी बिहार पुलिस को दी जा रही है.
आर्थिक अपराध इकाई के द्वारा साइबर अपराध से बचने और जागरूक होने की ट्रेनिंग आज उसी कड़ी में दी जा रही है. बिहार के मुख्य सचिव आमिर सुभानी और आर्थिक अपराध इकाई के एडीजी जितेंद्र सिंह गंगवार एवं डीआईजी एवं एसपी प्राणतोष कुमार दास के द्वारा पटना सिटी स्थित ज्यूडिशियल एकेडमी में लगभग 200 जजों को ट्रेनिंग दी जा रही है.
आर्थिक अपराध इकाई के द्वारा साइबर अपराध से कैसे बचा जाए और इसको लेकर लोगों को जागरूक करने के लिए ट्रेनिंग की शुरुआत की गई. यह ट्रेनिंग 3 दिनों तक चलेगा. जिसमें साइबर एक्सपोर्ट जजों को बताएंगे कि साइबर अपराध से कैसे बचा जा सकता है.