जिम में पसीना बहाते तेज प्रताप का वीडियो वायरल, TY Vlog से बढ़ी लोकप्रियता SBI का ATM काटकर 16 लाख की लूट, गार्ड नहीं रहने के कारण बदमाशों ने दिया घटना को अंजाम पटना में 25 जगहों पर बनेंगे वेंडिंग जोन, GIS मैपिंग और कचरा प्रबंधन को मिलेगी रफ़्तार: मंत्री नितिन नवीन देवघर के युवक की जमुई में गोली मारकर हत्या, दोस्तों के साथ पूजा में शामिल होने आया था विनोद सहरसा में जेई लूटकांड का खुलासा: हथियार और लूटे गये सामान के साथ अपराधी गिरफ्तार दरभंगा में बीजेपी नेता के घर 10 लाख की चोरी, बंद घर को चोरों ने बनाया निशाना जमुई में पत्थर से कुचलकर 10 साल के बच्चे की हत्या, पड़ोसी ने दिया घटना को दिया अंजाम, पुलिस ने दबोचा ‘आ जाऊंगा यार, I love you..’, लेडी DSP कल्पना वर्मा केस में फोटो और चैट वायरल, पुलिस महकमे में हड़कंप ‘आ जाऊंगा यार, I love you..’, लेडी DSP कल्पना वर्मा केस में फोटो और चैट वायरल, पुलिस महकमे में हड़कंप मुकेश अंबानी के समधी अजय पीरामल ने पटना साहिब में मत्था टेका, पहली बार किया पावन दरबार का दर्शन
04-Nov-2023 05:37 PM
By First Bihar
PATNA: पटना के एसके पुरी थाना क्षेत्र के मनोरमा अपार्टमेंट के पास आज उस समय अफरा-तफरी मच गई जब हरियाणा पुलिस के एक पदाधिकारी को भीड़ ने घेर लिया और उनकी पिटाई कर दी। इस दौरान पुलिस पदाधिकारी के साथ लोगों की नोंकझोक भी हुई। इसकी सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची एसके पुरी थाने की पुलिस और हरियाणा पुलिस के पदाधिकारी को लोगों के चंगुल से छुड़ाया।
दरअसल हरियाणा साइबर क्राइम की पुलिस टीम एक मामले में आरोपी की गिरफ्तारी के लिए पटना पहुंची थी लेकिन हरियाणा पुलिस ने स्थानीय थाने को इसकी सूचना नहीं दी थी। जब हरियाणा पुलिस ने आरोपी सुनील कुमार को गिरफ्तार किया तब इसी दौरान आरोपी ने अपहरण का अफवाह फैला दिया। भीड़ ने हरियाणा पुलिस के अधिकारी को पकड़ लिया और उसके साथ दुर्व्यवहार किया और इस दौरान उनके साथ मारपीट भी की गयी। बाद में पाटलिपुत्र और एसके पुरी थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और अधिकारी को भीड़ से छुड़ाया। फिलहाल आरोपी सुनील कुमार को गिरफ्तार कर पुलिस एसके पुरी थाने लेकर आई है। जहां पूछताछ की जा रही है।
डीएसपी ने बताया कि हरियाणा पुलिस की टीम साइबर अपराधी को गिरफ्तार करने के लिए पटना पहुंची थी। लेकिन इस बात की सूचना लोकल पुलिस को नहीं दी गयी थी। बिना सूचना दिये उन्होंने रेड की और आरोपी को पकड़ा लेकिन तभी आरोपी ने अपहरण किये जाने की बात फैला दी फिर क्या था लोगों की भीड़ इक्ट्ठा हो गयी। हरियाणा पुलिस सिविल ड्रेस में थी जिसके कारण लोगों को यह पता नहीं चल पाया कि यह हरियाणा पुलिस है।
लोगों को लगा कि यह पुलिस की टीम नहीं है लोगों ने हरियाणा पुलिस के पदाधिकारी को पकड़ लिया और उनकी पिटाई कर दी। इस बात की सूचना मिलने के बाद एसके पुरी और पाटलिपुत्रा थाने की पुलिस मौके पर पहुंच गई और पदाधिकारी को किसी तरह भीड़ से निकाला। जिनके साथ बदलसुकी की गयी वे पुलिस पदाधिकारी हैं जो हरियाणा साइबर थाना के प्रभारी हैं।
2022 में आर्मी बहाली को लेकर फ्रॉड हुआ था इसी मामले की जांच के लिए टीम हरियाणा से पटना आई थी। चरकी दादरी साइबर क्राइम थाने से आए पदाधिकारी ने जिस व्यक्ति को पकड़ा उसे अपने साथ ले जाने के क्रम में ही लोगों से नोंक-झोक हो गयी। फिलहाल एकके पुरी थाने में आरोपी को लाया गया है जहां हरियाणा पुलिस के पदाधिकारी पूछताछ में जुटे हैं।