मुंगेर में इंटर परीक्षार्थी 3 दिन से लापता, दोस्त पर अपहरण का आरोप RJD के पूर्व विधायक रियाजुल हक ने थामा JDU का दामन, लालू-तेजस्वी की पार्टी को बड़ा झटका 8 फरवरी से बिहार यात्रा पर निकलेंगे प्रशांत किशोर, हार के बाद जन सुराज को नए सिरे से खड़ा करने की तैयारी पूर्णिया में जमीन विवाद बनी बड़ी समस्या, शिवम मेडिकल कॉलेज निर्माण में अड़चन का आरोप नीट छात्रा की संदिग्ध मौत के बाद बड़ा फैसला: बिहार में गर्ल्स हॉस्टल-लॉज के लिए नियम सख्त, 24 घंटे महिला वार्डन अनिवार्य, जानिये पूरी गाईडलाइन झारखंड के गोड्डा हॉस्टल से फरार 4 नाबालिग बच्चे जमुई स्टेशन पर बरामद, GRP ने परिजनों से मिलाया PMCH और NMCH में फ्लाइंग स्क्वायड की रेड, पकड़ा गया दलाल सफाईकर्मी टर्मिनेट बिहार से लापता 3 नाबालिग बच्चियां दिल्ली से बरामद, पुलिस ने किया परिजनों के हवाले गुलज़ारबाग़ प्रिंटिंग प्रेस के दुर्लभ दस्तावेजों का डिजिटलीकरण, मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण बदहाली का आलम देखिये: दिन के उजाले में मरीज का मोबाइल टॉर्च की रोशनी में हुआ ईलाज
04-Apr-2020 07:32 AM
PATNA: दूसरे राज्यों से बिहार आए बिहारियों की आज से फिर स्क्रीनिंग की जाएगी. बाहर से आने वाले लोगों की संख्या 1 लाख 80 हजार है. यह फैसला सरकार ने कोरोना वायरस के खतरे को देखते हुए लिया है. स्क्रीनिंग का काम 6 दिन में पुरा कर लिया जाएगा.
22 मार्च के बाद आने वाले लोगों का होगा स्क्रीनिंग
यह स्क्रीनिंग उनलोगों की होगी जो 22 मार्च के बाद बिहार आए है. सरकार ऐसी किसी भी गुंजाइश को पूरी तरह खत्म कर देना चाहती है जो कोरोनावायरस को कम्युनिटी इंफेक्शन तक विस्तारित करे. ऐसे की खतरे से पहले ही सरकार सतर्क हैं और ऐहतियातन यह जांच कराया जाएगा.
मुंबई से आने वालों की सबसे पहले होगी स्क्रीनिंग
स्क्रीनिंग की शुरूआत आज से होगी. सबसे पहले मुंबई से आने वाले लोगों की होगी. क्योंकि यह हाई रिस्क वाला एरिया है. उसके बाद केरल, तमिलनाडु तथा दिल्ली से आए लोगों की स्क्रीनिंग होगी. मुख्य सचिव ने सभी जिलों के डीएम के साथ दोबारा वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग इसको लेकर निर्देश दिए हैं. बता दें कि लॉकडाइन के बाद दूसरे राज्यों में रहने वाले लाखों बिहार के लोग बिहार आए है. बाहर से आने वालों में दिल्ली, नोएड़ा और गाजियाबाद के लोगों की संख्या अधिक है.जो लॉकडाउन में गाड़ी नहीं मिलने पर पैदल ही चल दिए थे. बाहर से आने वाले लोगों की आने के दौरान ही स्क्रीनिंग हुई थी. लेकिन एक बार भी किया जाएगा.