बिहार दिवस समारोह के स्टॉल में लगे पुराने फूल को देख मंत्री ने लगाई फटकार, कहा..बेटी की शादी में फ्रेश फूल लगाएंगे और सरकारी काम में बासी खेत में काम कर रही महिला पर भालू ने किया हमला, इलाके में दहशत का माहौल श्रीलंका में पेट्रोल-डीजल 400 रुपये पार, मिडिल ईस्ट संकट से बढ़ी महंगाई लॉज में रहकर तैयारी करने वाले छात्र-छात्राओं को फ्री में गैस सिलेंडर देंगे पप्पू यादव, पूर्णिया सांसद की बड़ी पहल मुजफ्फरपुर: शहीद जगवीर राय के लिए पप्पू यादव ने दिया महाधरना, दोषियों की गिरफ्तारी और स्पीडी ट्रायल चलाये जाने की मांग 11 साल बाद जिंदा घर लौटी 80 वर्षीया लीलावती, मृत समझ परिवारवाले हर साल मना रहे थे पुण्यतिथि हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर मायके जा रही महिला से झपटा सोने की बाली, पकड़े जाने पर चोर ने निगला, एक्स-रे रिपोर्ट देखकर डॉक्टर रह गये हैरान पटना में खेल मंत्री रक्षा खडसे ने सराहा बिहार मॉडल, देशभर में लागू होगी मैदान निर्माण योजना
23-Apr-2020 07:12 AM
PATNA : कोरोना संक्रमण के मामले में नालंदा जिले ने राज्य के अन्य जिलों को पीछे छोड़ दिया है। नालंदा जिले में कोरोना संक्रमण के अब तक 31 मामले सामने आ चुके हैं। जिले में बुधवार की देर रात दो और नए मामले सामने आने के बाद नालंदा ने सीवान को पीछे छोड़ दिया। इसके पहले सीवान में सबसे ज्यादा पॉजिटिव के सामने आए थे। शिवान 29 मामले सामने आए हैं जबकि नालंदा में यह आंकड़ा सबसे ज्यादा है।
बुधवार को नालंदा जिले में 3 नए पॉजिटिव के सामने आए जिसके बाद आंकड़ा बढ़कर 31 हो गया। दुबई से आए एक शख्स के कारण कोरोना का संक्रमण 27 लोगों तक पहुंचा। इस शख्स के संपर्क में आने से एक डॉक्टर भी संक्रमित हुए। हालांकि अब इस शख्स ने कोरोना के खिलाफ जंग जीत ली है वह नेगेटिव हो चुका है। नालंदा के इस शख्स के कारण पटना के सुल्तानगंज इलाके में भी एक व्यक्ति संक्रमित हुआ। लेकिन अभी भी नालंदा जिला प्रशासन और सरकार के लिए बिहारशरीफ का खासगंज मोहल्ला आफत बना हुआ है।
नालंदा जिले में कोरोना के 31 मामलों में से 29 अभी भी एक्टिव है जबकि सीवान में 29 मामलों में से 17 ठीक हो चुके हैं। नालंदा और सीवान के बाद बिहार में तीसरे नंबर पर मुंगेर जिला है। मुंगेर में अभी भी 20 लोग कोरोना इंफेक्टेड हैं। वहां अब तक के 27 मामले सामने आ चुके हैं।
बिहार दिवस समारोह में अनोखा नजारा: नीतीश के गुब्बारे जमीन पर गिरे, सम्राट चौधरी के उड़े आसमान में...
बिहार दिवस पर CM नीतीश को बधाई, JDU प्रदेश महासचिव ने मुख्यमंत्री से की मुलाकात....दी शुभकामनाएं ...
पूर्व JDU नेता केसी त्यागी ने RLD का दामन थामा, दिल्ली में पार्टी चीफ जयंत चौधरी ने दिलाई सदस्यता...