IAS-IRS couple : UPSC अफसरों की रोमांटिक कहानी, विकास ने प्रिया से की सगाई; जानिए कैसे शुरू हुई यह लव स्टोरी BIHAR TEACHER NEWS : बिहार के DEO और DPO को सख्त चेतावनी, 31 दिसंबर तक नहीं किया यह काम तो होगा कार्रवाई Hotel Sex Racket : पर्यटक केंद्र राजगीर के होटल में चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने 15 लड़कियों के साथ 3 युवक को किया अरेस्ट Bihar cyber crime : बिहार में साइबर अपराध पर नकेल कसने को EOU की नई इंटेलिजेंस यूनिट, इन चीजों पर हुआ एक्शन Patna Zoo Internship : पटना जू की अनोखी पहल, किताबों से निकलकर वन्यजीवों के बीच सीखने का मौका; पटना जू में पहली बार इंटर्नशिप; इस तरह भरें फॉर्म Bihar ration card : बिहार के राशन कार्डधारियों पर बड़ा एक्शन, 57 लाख से ज्यादा नाम कटने की तैयारी; खाद्य विभाग के एक्शन से हड़कंप Bihar Politics : मन ही मन फूट रहे लड्डू, एनडीए में विवाद उत्पन्न होने से बचने के लिए अब कुशवाहा दे रहे सफाई; जानिए क्या है हकीकत Bihar weather : पछुआ हवा ने बढ़ाई कनकनी, बिहार में कड़ाके की ठंड और घने कोहरे का अलर्ट, गया रहा सबसे ठंडा जिला मां बनी कसाई: 6 साल की बेटी को दी हिंदी बोलने की सजा, मराठी में बात नहीं करने पर घोंट डाला गला मुजफ्फरपुर में विधवा के साथ मारपीट, गहने और पैसे भी छीना, शिकायत करने पर थानेदार ने लगाई फटकार, कहा..'जहां जाना है जाओ
29-Sep-2022 12:31 PM
PATNA : बिहार की आईएएस हरजोत कौर भामरा को छात्रा के सवाल पर बेतुका कमेंट करना भारी पड़ गया है। मंगलवार को जब एक छात्रा ने मुफ्त सेनिटरी नैपकिन पर सवाल पूछा तो हरजोत कौर ने कह दिया कंडोम भी चाहिए क्या? इस बयान पर जमकर विवाद शुरू हो गया। इसके बाद अब हरजोत कौर भामरा की मुश्किलें बढ़ती हुई दिख रही है। इस मामले में राष्ट्रीय महिला आयोग ने संज्ञान लिया है।
इस मामले में अब हरजोत कौर भामरा से जवाब मांगा गया है। राष्ट्रीय महिला आयोग ने संज्ञान लिया है। छात्रों के सामने उन्होंने जो टिपण्णी की है उसपर अब लिखित स्पष्टीकरण मांगा गया है। राष्ट्रीय महिला आयोग ने हरजोत कौर भामरा को जवाब देने के लिए सात दिन का समय दिया है।
मामले की शुरुआत उस वक्त हुई जब मंगलवार को आईएएस हरजोत कौर भामरा एक कार्यक्रम में पहुंची थी। यहां एक स्कूली छात्रा ने कहा कि क्या सरकार 20-30 रुपये का सेनेटरी पैड नहीं दे सकती? इसपर महिला आईएएस अधिकारी ने कहा कि 20-30 रुपये का सेनेटरी पैड दे सकते हैं। कल को जींस-पैंट दे सकते हैं, परसों जूते क्यों नहीं दे सकते हैं? जब परिवार नियोजन की बात आएगी तो लोग कहेंगे हमें कंडोम भी दे दीजिये। वो भी दे सकते हैं।