ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

CM नीतीश के अधिकारियों पर बरसे JDU विधायक, कोरोना के पैसे में कमीशनखोरी का लगाया आरोप

CM नीतीश के अधिकारियों पर बरसे JDU विधायक, कोरोना के पैसे में कमीशनखोरी का लगाया आरोप

14-Apr-2020 02:22 PM

By Jitendra Kumar

BEGUSARAI : जदयू के मटिहानी विधायक बोगो सिंह उर्फ नरेंद्र सिंह ने एक बार फिर अपने ही सरकार के अधिकारियों पर जमकर भड़ास निकाला है। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार और राज्य सरकार के द्वारा कोरोना महामारी से निपटने के लिए जो पैसा आ रहा है उसमें अधिकारियों के द्वारा कमीशन खोरी किया जा रहा है। उन्होनें कहा कि बेगूसराय जिला के आलाअधिकारियों के द्वारा राज्य और केंद्र के पैसा को बंदरबांट किया जा रहा है। 


बोगो सिंह ने कहा कि पूरे जिला का शिकायत आ रहा है कहीं सैनिटाइजर कार्य नहीं हो रहा है। पैसा भारत सरकार और बिहार सरकार के द्वारा पंचायती राज्य को दे दिया गया है ताकि हर पंचायत में पदाधिकारी कैंप करके सैनिटाइजर का काम जल्दी करवा दें।साथ ही इस महामारी में हमारे समाज में अंतिम व्यक्ति है जिसको भारत सरकार खाद्य आपूर्ति जा रही है वर्तमान परिवेश भारत सरकार ने जो घोषणा किया हम 3 महीना तक पर यूनिट 5 केजी चावल जो पहले से 2KG गेहूं 3 केजी चावल मिल रहा है कंटिन्यू रहेगा लेकिन जिला में एक साजिश चल रही है जो सरकार के द्वारा जो अनुदान के रूप में 5 केजी चावल दी जा रही है उसमें घोटाला करने की साजिश चल रही है। 


जेडीयू विधायक ने पदाधिकारियों और डीलरों से कहा कि जो गरीबों का कफन बेच के अपने बच्चों के ऊपर खर्च करोगे जो पैसा बाल बच्चे एवं परिवार के लिए के कफन का काम करेगा इसलिए इमानदारी से सही वजन सही दाम पर गरीबों को खाद सामग्री तथा शीघ्र उपलब्ध कराने का काम करें यह मैं विशेष रूप से अनुरोध करता हूं और आपसे विनती करता हूं। वहीं विधायक ने लोगों से अपील की कि कहा कि 'जान है तो जहान है' इस मुश्किल वक्त में आधी रोटी खाकर आधा गिलास पानी पीकर दूसरों के जीवन को बचाने का कार्य करें यदि पड़ोस में कोई भूखा है या किसी का चूल्हा नहीं जल रहा है दो रोटी उसको खिलाने का काम करें।