ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: मुजफ्फरपुर में स्कूल वैन और पिकअप की टक्कर में कई बच्चे घायल, चालक की हालत गंभीर Bihar News: दरभंगा में काल बनकर सड़क पर फर्राटे मारता रहा अनियंत्रित हाइवा, आधा दर्जन लोगों को कुचला Bihar News: 11 साल लिव-इन में रहने के बाद प्रेमी ने बेच दी प्रेमिका की जमीन, FIR के आदेश Bihar News: रेलवे का नियम बदलने से बढ़ी यात्रियों की परेशानी, वेटिंग टिकट मिलना भी हुआ मुश्किल Bihar News: इस जिले में लगेगा राज्य का पहला न्यूक्लियर पावर प्लांट, केंद्र को भेजा गया प्रस्ताव INDvsENG: दूसरे टेस्ट में इन खिलाड़ियों को मिलेगा मौका, सीरीज में वापसी के किए गिल का मास्टरप्लान तैयार Bihar Weather: आज बिहार के 26 जिलों में बारिश का अलर्ट, पूरे महीने कुछ ऐसा रहेगा मौसम का हाल BIHAR: मुंगेर में पुलिस से भिड़े परिजन, वारंटी को छुड़ाकर भगाया, फिर क्या हुआ जानिए? कटिहार में युवक की गोली मारकर हत्या, दो दिन में दो हत्या से इलाके में दहशत, कानून व्यवस्था पर सवाल गोपालगंज में मुठभेड़: 25 हजार के इनामी बदमाश महावीर यादव गिरफ्तार, पैर में लगी गोली

चुनाव आयोग की बड़ी कार्रवाई, उत्पाद आयुक्त बी कार्तिकेय को पद से हटाया

चुनाव आयोग की बड़ी कार्रवाई, उत्पाद आयुक्त बी कार्तिकेय को पद से हटाया

30-Sep-2020 07:11 PM

PATNA :  इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है. चुनाव आयोग की ओर से एक बड़ी कार्रवाई की गई है. निर्वाचन आयोग ने बिहार के आयुक्त बी कार्तिकेय धनजी को उत्पाद आयुक्त के पद से हटा दिया है.  


उत्पाद कंट्रोल पर प्रभावशाली तरीको और गैर-अपर्याप्त तैयारियों के लिए यह बड़ी कार्रवाई  2008 बैच के आईएएस बी कार्तिकेय धनजी के ऊपर की गई है. प्रभावी कार्य योजना की प्रस्तुति नहीं करने को लेकर बी कार्तिकेय धनजी को उत्पाद आयुक्त के पद से हटाया गया है. 



बिहार विधानसभा चुनाव की तारीखों के एलान के बाद दिल्ली से दिल्ली से इलेक्शन कमीशन की टीम चुनाव की तैयारियों की समीक्षा के लिए आई हुई है. बिहार में शराब बिक्री और जब्ती की लगातार ख़बरें सामने आने के बाद चुनाव आयोग ने इस मामले को गंभीरता से लिया है. शराबबंदी कानून को जमीनी स्तर पर लागू कराने में विफल होने के कारण आईएएस बी कार्तिकेय धनजी के ऊपर इतनी बड़ी कार्रवाई की गई है.