ब्रेकिंग न्यूज़

मुजफ्फरपुर: केंद्रीय कारागार के विचाराधीन बंदी की SKMCH में मौत, गंभीर बीमारी और ड्रग एडिक्शन से था ग्रसित मुजफ्फरपुर कोर्ट का बड़ा फैसला: अपहरण और बाल विवाह मामले में मुकेश सहनी को 3 साल की सजा Bihar News: हड़ताली अंचल अधिकारियों पर बड़ा प्रहार...एक साथ कई CO को किया गया सस्पेंड, डिप्टी CM विजय सिन्हा का चला हथौड़ा WhatsApp कॉलिंग में बड़ा बदलाव: अब मिलेगी पूरी तरह शोर-मुक्त बातचीत की सुविधा, जानिए कैसे? बिहटा के NSMCH में CME का आयोजन: "BIHAR में हीमोग्लोबिनोपैथी निदान को सुदृढ़ बनाना स्क्रीनिंग से मॉलिक्यूलर टेस्टिंग तक” सवारी बिठाने के लिए टोटो चालकों के बीच जमकर मारपीट, चाकू से किया हमला Bihar News: रेस्टोरेंट की आड़ में चल रहा गंदा काम, पुलिस ने किया पर्दाफाश, तीन गिरफ्तार पटना हाईकोर्ट का बड़ा फैसला: मस्जिद-कब्रिस्तान विवाद सुलझा, आमस-दरभंगा एक्सप्रेसवे का रास्ता हुआ साफ बिहार में तेज रफ्तार का कहर: हाईवा की टक्कर से बाइक सवार की मौके पर मौत, गुस्साए ग्रामीणों ने NH किया जाम इस बार बिहार दिवस पर क्या होगा खास? कौन-कौन से भव्य कार्यक्रमों की है तैयारी, जानें

Home / news / चुनाव आयोग की बड़ी कार्रवाई, उत्पाद आयुक्त बी कार्तिकेय को पद से हटाया

चुनाव आयोग की बड़ी कार्रवाई, उत्पाद आयुक्त बी कार्तिकेय को पद से हटाया

30-Sep-2020 07:11 PM

PATNA :  इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है. चुनाव आयोग की ओर से एक बड़ी कार्रवाई की गई है. निर्वाचन आयोग ने बिहार के आयुक्त बी कार्तिकेय धनजी को उत्पाद आयुक्त के पद से हटा दिया है.  


उत्पाद कंट्रोल पर प्रभावशाली तरीको और गैर-अपर्याप्त तैयारियों के लिए यह बड़ी कार्रवाई  2008 बैच के आईएएस बी कार्तिकेय धनजी के ऊपर की गई है. प्रभावी कार्य योजना की प्रस्तुति नहीं करने को लेकर बी कार्तिकेय धनजी को उत्पाद आयुक्त के पद से हटाया गया है. 



बिहार विधानसभा चुनाव की तारीखों के एलान के बाद दिल्ली से दिल्ली से इलेक्शन कमीशन की टीम चुनाव की तैयारियों की समीक्षा के लिए आई हुई है. बिहार में शराब बिक्री और जब्ती की लगातार ख़बरें सामने आने के बाद चुनाव आयोग ने इस मामले को गंभीरता से लिया है. शराबबंदी कानून को जमीनी स्तर पर लागू कराने में विफल होने के कारण आईएएस बी कार्तिकेय धनजी के ऊपर इतनी बड़ी कार्रवाई की गई है. 


news image