Ayush Mhatre: आयुष म्हात्रे ने पहले ही मैच में तोड़ा 18 साल पुराना रिकॉर्ड, विस्फोटक बल्लेबाजी देख फैंस बोले “इसे अब तक बचाकर क्यों रखा था” बेतिया में ग्रामीणों का इंसाफ: गांव की लड़की से छेड़खानी करने वाले 2 मनचलों को जमकर पीटा, चेहरे पर कालिख लगाकर चप्पल से पिटाई का Video Viral Lawrence Bishnoi: लॉरेंस बिश्नोई गैंग में धड़ल्ले से हो रही युवाओं की भर्ती, चुनौती से निपटने के लिए पुलिस ने तैयार किया मास्टरप्लान वर्दी का ख्वाब साकार कर रहे हैं अजय सिंह, फिजिकल की तैयारी के लिए युवाओं को दे रहे हाई जम्पिंग गद्दा कर्नाटक में पूर्व DGP की हत्या, पत्नी पर लगा संगीन आरोप, बिहार के रहने वाले थे ओम प्रकाश PBKSvsRCB: पंजाब किंग्स पर जीत के साथ विराट कोहली ने तोड़ डाला धोनी का यह बड़ा रिकॉर्ड, अब रोहित शर्मा की बारी Bihar News: चुनावी साल में केंद्र सरकार ने खोला खजाना, बिहार के लिए बनाया विकास का यह मेगा प्लान; जानिए.. Bihar News: एक गलती और कई दुकानें राख में तब्दील, लाखों की संपत्ति स्वाहा, कहीं आप भी तो नहीं करते यह भूल? मुंगेर में 5 मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार बनाते 3 कारीगर गिरफ्तार Bihar Crime: शराब तस्करों का पीछा करने के दौरान पुलिस की गाड़ी पलटी, 2 पुलिसकर्मी घायल, तस्कर गिरफ्तार
26-Feb-2020 08:20 AM
DELHI : दिल्ली हिंसा को लेकर लोक जनशक्ति पार्टी के अध्यक्ष चिराग पासवान ने बीजेपी को जिम्मेदार ठहराया है। चिराग पासवान ने कहा है कि दिल्ली में सामाजिक समरसता को बीजेपी के बड़बोले नेताओं ने नुकसान पहुंचाया। चिराग पासवान ने कहा है कि अनुराग ठाकुर और कपिल मिश्रा जैसे नेताओं ने जिस तरह का बयान दिया उससे आपसी सौहार्द खराब हुआ। चिराग ने बीजेपी नेतृत्व से इन नेताओं के खिलाफ तुरंत कार्रवाई करने की मांग की है।
इसको भी पढ़ें: CM नीतीश ने विधायकों से पूछा सदन में कोई पॉर्न साइट देखता है क्या
चिराग पासवान इसके पहले भी आरोप लगा चुके हैं कि दिल्ली विधानसभा चुनाव में एनडीए की हार का बड़ा कारण बीजेपी की तरफ से भड़काऊ बयानबाजी रही। चिराग ने कहा है कि वह लगातार यह कह रहे हैं कि चुनाव में हारने की वजह ऐसे नेताओं के बयान रहे और बीजेपी नेता कपिल मिश्रा ने जिस तरह पुलिस को धमकी दी वह उन्माद को और फैलाने वाला था। चिराग ने कहा है कि बीजेपी के चंद नेताओं ने जनता में जो आक्रोश पैदा किया उससे हालात और बिगड़ गए।
चिराग पासवान ने कहा है कि दिल्ली में हालात को नियंत्रण में तुरंत किया जाना चाहिए साथ ही साथ बीजेपी को अपने बड़बोले नेताओं के खिलाफ तुरंत एक्शन लेना चाहिए। आपको बता दें कि चिराग पासवान के पहले दिल्ली से सांसद गौतम गंभीर ने भी कहा था कि अगर कोई भड़काऊ बयान देता है तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई होनी चाहिए। अब देखना होगा कि बीजेपी चिराग पासवान की इस सलाह को कैसे लेती है।