समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग!
31-Oct-2020 09:04 PM
By Meraj Ahmad
GOPALGANJ : बिहार विधानसभा चुनाव लगातार सीएम नीतीश को निशाने पर लेने वाले चिराग पासवान को भारतीय जनता पार्टी जवाब जवाब दे रही है. एक ओर चिराग पीएम मोदी के लिए तारीफों की पूल बांध रहे हैं, वहीं दूसरी ओर सीएम नीतीश के ऊपर भ्रष्टाचार का आरोप लगा रहे हैं. चिराग के तमाम आरोपों के बाद अब केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह मैदान में उतर गए हैं.
गोपालगंज में शनिवार को चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की जमकर तारीफ की. उन्होंने डंके की चोट पर कहा कि बिहार ही नहीं पूरे हिंदुस्तान में कोई भी व्यक्ति अंगुली उठाकर नहीं कह सकता है कि सीएम नीतीश कुमार के दामन पर कोई भ्रष्टाचार के आरोप है.
शनिवार को गोपालगंज में बैकुंठपुर के मोहम्मदपुर में एक चुनावी सभा को संबोधित करते हुए राजनाथ सिंह ने एनडीए समर्थित के भाजपा प्रत्याशी मिथिलेश कुमार तिवारी को जितने की अपील की. राजनाथ सिंह ने कहा की यह बहस का मुद्दा हो सकता है कि बिहार के सीएम नीतीश कुमार ने ये काम नहीं किया, ये काम क्यों किया. लेकिन यह कोई नहीं कह सकता है कि उनके ऊपर किसी तरह के भ्रष्टाचार के आरोप लगे हो.
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा की हमारे बिहार रेजिमेंट के 20 जवानों ने अपनी सहादत देकर भारत माता के स्वाभिमान को बचाने का काम किया है. उन्होंने कहा कि जिन माताओं ने ऐसे वीर जवान को माताओं ने अपने कोख से पैदा किया है. वैसे माताओं के चरणों में शीश झुकाकर नमन करते है. जिन्होंने अपने बलिदान देकर भारत के स्वाभिमान की रक्षा की है. आज उनके बदौलत दुनिया के किसी देश में यह हिम्मत नहीं है कि वे भारत के एक इंच की जमीन पर कब्ज़ा कर सके.
राजनाथ सिंह ने कहा की बिहार में बीजेपी जदयू की सरकार बनाइये. दीपावली आ रही है. दीपावली के मौके पर लक्ष्मी जी घर में आती है. इसीलिए लोग पूजा पाठ करते है. लेकिन लक्ष्मी जी घर में आती है तो लालटेन लेकर घर में नहीं आती है. बल्कि वे कमल के फूल पर बैठकर घर में आती है. इसलिए इस बार चुनाव में बीजेपी गठबंधन को भारी मतों से चुनाव जिताकर एनडीए की सरकार बनाइये.