ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान

चायनीज टूरिस्ट पर बिहार में लगी रोक, होटल मालिकों ने लिया बड़ा फैसला

चायनीज टूरिस्ट पर बिहार में लगी रोक, होटल मालिकों ने लिया बड़ा फैसला

26-Jun-2020 07:19 PM

By PANKAJ KUMAR

GAYA: भारत- चीन सीमा पर गलवान घाटी में हुई घटना के आक्रोश में बोधगया होटल एसोसिएशन ने बड़ा फैसला लिया है।  होटल मालिकों ने चीनी पर्यटकों के होटल में ठहरने पर पूरी तरह से रोक लगा दी है। बोधगया के होटलों में होटल मालिको ने 'चायनीज टूरिस्ट आर नॉट एलाउड' का नोटिस चिपका  दिया है।


बोधगया होटल एसोसिएशन ने निर्णय लिया है कि वे चायनीज पर्यटकों को ठहरने के लिए होटलों में रुम नहीं देगी। होटलों के बाहर 'चायनीज टूरिस्ट आर नॉट एलाउड' का नोटिस चिपका दिया गया है। एसोसिएशन के महासचिव सुदामा कुमार ने बताया कि हम चायनीज पर्यटक का विरोध कर रहे हैं। जो भी चानजीय पर्यटक यहां आएंगे हम उन्हें ठहरने के लिए होटल में रुम नहीं देंगे।




सुदामा कुमार ने बताया कि भारत-चीन सीमा पर चीन की हरकत से पूरा देश नाराज है, हमारा एसोसिएशन भी इसकी भर्त्सना करता है। उन्होनें कहा कि सभी जगह चायनीज सामान का विरोध हो रहा है। हमारा एसोसिएशन भी देशभक्ति की इसी भावना के साथ खड़ा है और हम किसी भी कीमत पर यहां आने वाले चायनीज पर्यटकों की मदद नहीं करेंगे। गौरतलब है कि बोधगया में हरवर्ष लाखो की संख्या में चीन, तिब्बत, अमेरिका,न्यूयार्क, फ्रांस,जर्मनी,जापान आदि कई देशों के विदेशी पर्यटक और बौद्ध भिक्षु यहां आते है।