ब्रेकिंग न्यूज़

हॉस्पिटल बंद करो..डॉक्टर यहां नहीं रहता है, युवक की मौत से गुस्साए परिजनों ने किया हंगामा छपरा में हथियार तस्करी गिरोह का पर्दाफाश, STF ने 5 तस्करों को दबोचा ‎उच्च न्यायालय का आदेश भी नहीं मान रहा पटना आईआईटी, सैकड़ों स्कूली बच्चों का भविष्य दांव पर लगा: देव ज्योति कौन होगा बिहार का नया सीएम? मीडिया के इस सवाल पर बोले आनंद मोहन, कहा..BJP में पर्ची से तय होता है नाम बेगूसराय में विजिलेंस की बड़ी कार्रवाई: 12 हजार घूस लेते आपूर्ति पदाधिकारी और डीलर गिरफ्तार घूसखोर ESI की गिरफ्तारी का विरोध: परिवहन विभाग के कर्मचारियों ने किया काम-काज ठप चिराग के सामने नरम पड़े पारस, करने लगे पार्टी और परिवार को एक करने की मांग, कहा..भतीजा CM बनें तो खुशी होगी नीतीश के गृह क्षेत्र नालंदा का मामला पप्पू यादव ने लोकसभा में उठाया, कहा..दोषियों को मिले फांसी की सजा बिहार में भीषण सड़क हादसा: बाप-बेटा समेत तीन लोगों की दर्दनाक मौत, दो बाइक की हुई सीधी भिड़ंत बिहार में भीषण सड़क हादसा: बाप-बेटा समेत तीन लोगों की दर्दनाक मौत, दो बाइक की हुई सीधी भिड़ंत

Home / news / छपरा में मौत पर पर्दा डालने का खेल : जिला प्रशासन ने छिपाया,...

छपरा में मौत पर पर्दा डालने का खेल : जिला प्रशासन ने छिपाया, अब उत्पाद आयुक्त को जांच का जिम्मा

22-Jan-2022 06:58 AM

PATNA : सारण जिले में संदिग्ध परिस्थितियों में कई लोगों की मौत के बाद एक तरफ जिला प्रशासन जहां लीपापोती में जुटा रहा वहीं अब इस मामले में राज्य सरकार हरकत में आई है। परिजन सारण में हुई मौतों के मामले में यह आरोप लगाते रहे कि जहरीली शराब पीने की वजह से लोगों की मौत हो गई। मकेर से लेकर मढ़ौरा तक के इलाके में जिन लोगों की मौत हुई उनके परिजन अब खुलकर कह रहे हैं कि मौत की वजह शराब है लेकिन जिला प्रशासन इस पूरे मामले पर पर्दा डालने में जुटा रहा। सारण जिले में अब तक कुल 17 लोगों की मौत हो चुकी है। 4 दिनों के अंदर हुई इन मौतों के बाद राज्य सरकार ने जांच का जिम्मा उत्पाद आयुक्त बी कार्तिकेय धनजी और आईजी मध्य निषेध अमृतराज को दिया है। 


अपर मुख्य सचिव केके पाठक के निर्देश पर यह दोनों अधिकारी शुक्रवार को सारण पहुंचे और वहां मृतकों के परिजनों से मुलाकात की। इतना ही नहीं इन अधिकारियों ने स्थानीय लोगों से भी बातचीत की है। जांच के लिए गए अधिकारियों ने इस पूरे मामले में स्थानीय प्रशासन से भी रिपोर्ट तलब की है। शुक्रवार को दो और लोगों की संदिग्ध हालत में मौत के बाद हड़कंप की स्थिति बनी रही। होमगार्ड के एक जवान के आंखों की रोशनी भी चली गई है। उसे इलाज के लिए पटना के आईजीआईएमएस में रेफर किया गया है। 


शुक्रवार को गृह सचिव के सेंथिल कुमार, अपर पुलिस महानिदेशक विधि व्यवस्था संजय सिंह, आईजी उत्पाद अमृतराज और उत्पाद आयुक्त बी कार्तिकेय धनजी जांच करने सारण पहुंचे। गृह सचिव ने समीक्षा बैठक कर शराब को लेकर सख्ती से कार्रवाई का निर्देश दिया। गृह सचिव ने सदर अस्पताल में भर्ती एक मरीज से फोन पर भी बात की।