PBKSvsRCB: अंतिम चार ओवर में मात्र एक बाउंड्री, भुवी-हेजलवुड की जोड़ी के सामने नतमस्तक हुए पंजाब के बल्लेबाज बिहार में 2800 आयुष चिकित्सकों की होगी शीघ्र बहाली, स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने किया ऐलान Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां हुईं तेज, EC जल्द शुरू करेगा BLA-2 के लिए विशेष प्रशिक्षण शादी में सियासत का तड़का: लालू यादव के गाने पर वरमाला के बाद अचानक झूमने लगा दूल्हा, अपनी शादी को बना लिया यादगार Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News: भूमि विवाद में युवक को कुल्हाड़ी से काटा, इलाके में हड़कंप के बाद कई गिरफ्तारियां Dhanush: धनुष की फिल्म के सेट पर लगी भीषण आग, राख में तब्दील हुआ सब कुछ Bihar News: क्रिकेट टूर्नामेंट में पहुंची समाजसेविका सोनाली सिंह, खिलाड़ियों को किया सम्मानित Bihar News: बिहार के इन 59 उत्पादों को जल्द मिल सकता है GI Tag, लिस्ट में लिट्टी-चोखा से लेकर और भी बहुत कुछ
29-Mar-2022 06:47 PM
CHAPARA: सरकारी स्कूलों में बच्चों को मिलने वाले मिड-डे मील में बड़ी लापरवाही सामने आई है। छपरा में एक बच्ची की थाली में मरी हुई छिपकली मिलने से स्कूल परिसर में अफरा-तफरी मच गयी। इससे पहले मध्याह्न भोजन खाने वाले दो दर्जन बच्चोंं को उल्टी होने लगी। आनन फानन में पहुंची मेडिकल टीम ने बच्चों का इलाज शुरू किया। फिलहाल सभी बच्चों को डॉक्टरों की निगरानी में रखा गया है।
मामला छपरा के हवाईअड्डा इलाका स्थित चंद्रशेखर आजाद मध्य विधालय का है। जहां मध्याह्न भोजन को खिलाने के दौरान एक बच्ची की थाली में सब्जी डाली गई। थाली में सब्जी के साथ छिपकली देख परोसने वाले भी हैरत में पड़ गये वही बच्ची थाली छोड़ वहां से भागी। बताया जाता है कि छिपकली मिलने से पहले दो दर्जन बच्चों ने यही खाना खाया था।
खाना खाने के कुछ देर बाद बच्चों को उल्टी होने लगी। बच्चों को उल्टी होने और थाली में छिपकली मिलने की बात जंगल में लगी आग की तरह फैल गयी। फिर क्या था ग्रामीणों की भीड़ स्कूल में इक्ट्ठी हो गयी। इसकी जानकारी मिलते ही डॉक्टरों की टीम स्कूल में पहुंची जिसके बाद बच्चों का इलाज शुरू किया गया। बताया जाता है कि एक एनजीओ के सेंट्रल किचेन से मिड डे मील का खाना स्कूल में पहुंचता है। फिलहाल पूरे मामले की जांच अधिकारी कर रहे हैं।