ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar cyber crime : बिहार में साइबर अपराध पर नकेल कसने को EOU की नई इंटेलिजेंस यूनिट, इन चीजों पर हुआ एक्शन Patna Zoo Internship : पटना जू की अनोखी पहल, किताबों से निकलकर वन्यजीवों के बीच सीखने का मौका; पटना जू में पहली बार इंटर्नशिप; इस तरह भरें फॉर्म Bihar ration card : बिहार के राशन कार्डधारियों पर बड़ा एक्शन, 57 लाख से ज्यादा नाम कटने की तैयारी; खाद्य विभाग के एक्शन से हड़कंप Bihar Politics : मन ही मन फूट रहे लड्डू, एनडीए में विवाद उत्पन्न होने से बचने के लिए अब कुशवाहा दे रहे सफाई; जानिए क्या है हकीकत Bihar weather : पछुआ हवा ने बढ़ाई कनकनी, बिहार में कड़ाके की ठंड और घने कोहरे का अलर्ट, गया रहा सबसे ठंडा जिला मां बनी कसाई: 6 साल की बेटी को दी हिंदी बोलने की सजा, मराठी में बात नहीं करने पर घोंट डाला गला मुजफ्फरपुर में विधवा के साथ मारपीट, गहने और पैसे भी छीना, शिकायत करने पर थानेदार ने लगाई फटकार, कहा..'जहां जाना है जाओ Bihar News: बिहार को मिलने जा रही 10 हजार करोड़ की सौगात, दो सड़क और एक मेगा ब्रिज परियोजना को कैबिनेट की मंजूरी का इंतजार Bihar News: बिहार को मिलने जा रही 10 हजार करोड़ की सौगात, दो सड़क और एक मेगा ब्रिज परियोजना को कैबिनेट की मंजूरी का इंतजार लहे-लहे घोंट जा.. बिहार में देर रात तक चला ऑर्केस्ट्रा गर्ल का अश्लील डांस, ठुमके लगाते सरकारी शिक्षक का वीडियो वायरल

चंद्रशेखर के खिलाफ महिलाओं ने किया रामचरितमानस का पाठ, शिक्षा मंत्री की बर्खास्तगी की मांग

चंद्रशेखर के खिलाफ महिलाओं ने किया रामचरितमानस का पाठ, शिक्षा मंत्री की बर्खास्तगी की मांग

17-Jan-2023 02:09 PM

PATNA: बिहार के शिक्षा मंत्री प्रो. चंद्रशेखर के विवादित बयान के खिलाफ बीजेपी लगातार हमलावर है। बीजेपी महिला मोर्चा ने आज चंद्रशेखर के इस बयान के खिलाफ रामचरितमानस का पाठ किया। बीजेपी प्रदेश कार्यालय के समक्ष हनुमान मंदिर में पास महिलाओं ने सुंदरकांड का पाठ किया और शिक्षा मंत्री को बर्खास्त करने की मांग मुख्यमंत्री से की।


बीजेपी महिला मोर्चा की प्रदेश अध्यक्ष लाजवंती झा ने शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर पर जमकर हमला बोला। रामचरितमानस पर दिये गये विवादित बयान पर बीजेपी महिला मोर्चा ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मंत्री को बर्खास्त करने की मांग की। लाजवंती झा ने कहा कि बीजेपी महिला मोर्चा बीजेपी प्रदेश कार्यालय के बाहर हनुमान मंदिर के पास शिक्षा मंत्री के बयान के खिलाफ रामचरितमानस सुंदरकांड का पाठ किया जा रहा है। शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर का बयान बहुत ही निंदनीय और बहुत ही दुखद है। 


उन्होंने कहा कि चंद्रशेखऱ ने रामचरितमानस के छंद और दोहे के अर्थ को अनर्थ बनाकर रख दिया है। यह सब वोट बैंक की राजनीति है। अतिपिछड़ी जाति के वोट को अपने पक्ष में लेने के लिए शिक्षा मंत्री ने ऐसा किया है। आने वाले समय में बिहार की जनता उन्हें सबक सिखाएगी। इस पूरे मामले पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार मौन बने हुए हैं। इस तरह से मौन रहने से कैसे चलेगा? 


महिला मोर्चा की प्रदेश अध्यक्ष ने मुख्यमंत्री से मंत्री चंद्रशेखर को अविलंब बर्खास्त करने की मांग की है। उन्होंने कहा कि यदि नहीं ऐसा नहीं करते हैं तो कह दें कि हम हिन्दू धर्म को मानने वाले नहीं है। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार बिहार के अंधे और बहरे मुख्यमंत्री तो है नहीं उन्हें उचित कदम उठाना चाहिए। इस विवादित बयान को लेकर शिक्षा मंत्री माफी मांगे।