ब्रेकिंग न्यूज़

Amul Milk Price Hike: आज से दूध हुआ महंगा, अमूल ने बढ़ाई कीमत,जानें..... Rules Change : आज से देश के अंदर हो रहे कई बड़े बदलाव, आपके जेब पर भारी पड़ेंगे ये बदलाव; पढ़िए यह खबर Caste census: तो क्या डिजिटल जनगणना करवाएगी मोदी सरकार, डेडलाइन फाइनल BIHAR TEACHER NEWS: सरकारी स्कूलों के हेडमास्टर और प्रिंसिपल साहब को लगा झटका,अब नहीं कर सकेंगे यह काम ; ACS ने जारी किया आदेश Bihar weather: बिहार में 2 मई तक भीषण आंधी-पानी का दिखेगा प्रकोप, IMD ने जारी किया अलर्ट 'कल्याण ज्वेलर्स' के नाम पर फर्जी सोने-चांदी की दुकान चलाने वाले पर चला प्रशासन का डंडा, बांड भरवाकर दुकानदार से बैनर हटवाया Bihar News: अवैध मेडिकल दुकानों और क्लिनिक संचालकों के खिलाफ प्रशासन का बड़ा अभियान, कई लोग हिरासत में बिहार का 'पुष्पा' निकला संजीव मुखिया, पत्नी को MP और MLA बनाने के लिए किया पेपर लीक Bihar Crime News: भीड़ ने पीट-पीटकर ले ली युवक की जान, एक ग़लतफ़हमी और हो गया बड़ा कांड राज्यसभा के उप सभापति से मिले अजय सिंह, महुली खवासपुर-पीपा पुल के पक्कीकरण की मांग

बक्सर से आज नहीं मिले 2 कोरोना मरीज, बिहार सरकार ने दी गलत सूचना, प्रधान सचिव ने मांगी माफी

बक्सर से आज नहीं मिले 2 कोरोना मरीज, बिहार सरकार ने दी गलत सूचना, प्रधान सचिव ने मांगी माफी

25-Apr-2020 12:58 PM

PATNA : कोरोना महामारी से जुडी हुई इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है. स्वास्थ्य विभाग की ओर से बिहार में दो नए पॉजिटिव मरीजों की पुष्टि नहीं हुई है. जिन मरीजों की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आई थी, उनकी रिपोर्ट पहले ही घोषित हो गई थी. बिहार के स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव ने इस बात की जानकारी दी है कि बिहार में 225 नहीं बल्कि 223 ही पॉजिटिव मरीज हैं. बक्सर जिले में फिलहाल 20 मरीज ही कोरोना पोजिटिव हैं. इससे पहले बीते दिन इस इलाके से 10 पोजिटिव केस सामने आये थे. 14 महीने के एक मासूम को भी कोरोना पोजिटिव पाया गया था. 



स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक जिन लोगों की आज रिपोर्ट पॉजिटिव बताई गई है. दरअसल उनकी रिपोर्ट पहले भी पॉजिटिव आई थी. दुबारा से भी उनकी रिपोर्ट पॉजिटिव आई है. यानी कि बक्सर के जिन दो मरीजों की बात आज पॉजिटिव आने की कही गई थी, दरअसल उनका टेस्ट पहले भी पॉजिटिव आया था और उनकी दूसरी रिपोर्ट भी पॉजिटिव आई है. जिसके कारण मरीजों की संख्या में बढ़ोतरी नहीं हुई है. प्रधान सचिव ने गलत सूचना के लिए कहा कि उनको हमें खेद है. 




बिहार में इस हफ्ते हालात काफी तेजी से बदल रहे हैं. सूबे में आंकड़ा काफी तेजी से बढ़ रहा है. स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी ताजा आंकड़े मुताबिक आज अभी तक कोई नए पॉजिटिव मरीज नहीं मिले हैं. फिलहाल पॉजिटिव मरीजों की संख्या 223 ही है. जिसमें दो लोगों ने दम तोड़ दिया है. 45 कोरोना मरीजों ने यहां इस जानलेवा बीमारी को मात देकर एक नई जिंदगी हासिल की है. फिलहाल 176 केस बिहार में एक्टिव हैं.