Bihar News: बिहार की बेटियों के लिए प्रेरणास्रोत बनीं सुहानी, सीएम नीतीश कुमार ने दी 11 लाख की साइकिल Bihar News: बिहार की बेटियों के लिए प्रेरणास्रोत बनीं सुहानी, सीएम नीतीश कुमार ने दी 11 लाख की साइकिल Patna News: पटना के इस इलाके में बनेगा नया इंडस्ट्रियल पार्क, एक लाख से अधिक युवाओं को मिलेगा रोजगार Bihar Crime News: बिहार के RJD नेता पर जबरन जमीन कब्जा करने का आरोप, खूनी संघर्ष में दर्जनभर से अधिक लोग घायल Bihar News: तनी हटके सुता देहिया के दवाई चलता.. रंगबाज स्टाइल में ऑर्केस्ट्रा गर्ल के साथ मस्ती करते दिखे बिहार के दारोगा, हो गया बड़ा एक्शन; देखिए.. Video Bihar News: तनी हटके सुता देहिया के दवाई चलता.. रंगबाज स्टाइल में ऑर्केस्ट्रा गर्ल के साथ मस्ती करते दिखे बिहार के दारोगा, हो गया बड़ा एक्शन; देखिए.. Video Bihar News: मातम में बदल गईं शादी की खुशियां, दुल्हन की भाभी को स्कॉर्पियो ने उड़ाया; मौके पर हुई दर्दनाक मौत Bihar News: मातम में बदल गईं शादी की खुशियां, दुल्हन की भाभी को स्कॉर्पियो ने उड़ाया; मौके पर हुई दर्दनाक मौत IPL 2025: आईपीएल 2025 को लेकर आया बड़ा अपडेट, इस तारीख तक खेले जाएंगे मैच BIHAR NEWS: शादी के बाद ससुराल पहुंचते ही प्रेमी संग लहंगे में भागी दुल्हन, पकड़े जाने पर बोलीं..अब उसी के साथ रहूंगी जिससे प्यार करती हूं
05-Dec-2023 06:55 PM
By First Bihar
PATNA: बिहार लोक सेवा आयोग (BPSC) से बहाल नवनियुक्त शिक्षकों को 7 दिसंबर तक वेतन मिल जाएगा। शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक ने शिक्षकों को यह आश्वासन दिया है। शिक्षकों से उन्होंने कहा कि आप समय से स्कूल जाएं हम टाइम पर सैलरी देंगे। आपका काम बच्चों को पढ़ाना है और हमारा काम आपको सैलरी देना है। आपको समय पर वेतन देना हमारी जिम्मेदारी है। आपको सैलरी देन के लिए सरकार के पास पैसों की कमी नहीं है।
केके पाठक ने सभी शिक्षकों को समय पर स्कूल पहुंचने और अच्छी तरह बच्चों को पढ़ाने को कहा है। उन्होंने कहा कि जो काम आपको करना है आप पूरी ईमानदारी के साथ कीजिए और जो काम हमें करना है हम भी उसे बखूबी करेंगे। केके पाठक ने आगामी 7 दिसंबर तक सभी नवनियुक्त शिक्षकों को वेतन दिये जाने का आश्वासन दिया है।
उन्होंने कहा कि हमने समय पर सैलरी देने की बात कही थी उसे हम जरूर पूरा करेंगे। कुछ लोगों द्वारा यह भ्रम फैला दिया गया है कि सरकार के पास वेतन देने के लिए पैसे नहीं है यह सब गलत बात है इन बातों पर आप लोग ध्यान ना दें। बिहार सरकार के पास पैसे की कमी नहीं है। आप सभी को समय पर वेतन मिलेगा और हर महीने मिलता रहेगा।
उन्होंने कहा कि जिस तरह से मेरी सैलरी हर महीने मिलती है उसी तरह आपका वेतन भी हर महीने समय पर मिलेगा। घबराने की जरूरत नहीं है और ना ही किसी अफवाह पर ध्यान देने की जरूरत है। हम यह उम्मीद करेंगे कि आप अच्छे से बच्चों को पढ़ाएं और समय पर स्कूल जाए यदि ऐसा नहीं किये तो मजबूरन हमें कार्रवाई करनी पड़ेगी।