Bihar News: बिहार में तांडव मचा रहे अपराधी, बिल्ले की तलाश में खाक छान रही पुलिस; सामने आया हैरान करने वाला मामला Bihar News: बिहार में तांडव मचा रहे अपराधी, बिल्ले की तलाश में खाक छान रही पुलिस; सामने आया हैरान करने वाला मामला Bihar News: ऑर्केस्ट्रा गर्ल के साथ ठुमके लगाने वाले सरकारी शिक्षक का एक और वीडियो वायरल, स्कूल में बच्चों से बॉडी मसाज कराते दिखे Bihar News: ऑर्केस्ट्रा गर्ल के साथ ठुमके लगाने वाले सरकारी शिक्षक का एक और वीडियो वायरल, स्कूल में बच्चों से बॉडी मसाज कराते दिखे घुड़सवार बनने की राह पर बिहार की 'हॉर्स गर्ल', 15 साल की नीतू ने थामा घोड़े का लगाम Bihar Bhumi: नेता से लेकर अफसर ...डॉक्टर से लेकर ठेकेदारों की बेचैनी बढ़ी, बेतिया राज की 7600 एकड़ जमीन करायी जायेगी खाली Bihar News: नीतीश कैबिनेट के मंत्री-उप नेता और सचेतक को मिला सरकारी P.S, सरकार ने जारी की अधिसूचना, जानें... Bihar Crime News: बिहार में श्मशान घाट पर शव जलाने को लेकर भारी बवाल, दो पक्षों के बीच हुई जमकर मारपीट Bihar Crime News: बिहार में श्मशान घाट पर शव जलाने को लेकर भारी बवाल, दो पक्षों के बीच हुई जमकर मारपीट Bihar mafia property seized : कुख्यात चुन्नू ठाकुर समेत तीन बड़े माफियाओं की संपत्ति जप्त करने का आदेश, पुलिस के प्रस्ताव पर कोर्ट ने लगाई मुहर
28-Jul-2022 11:49 AM
PATNA : बीपीएससी पेपर लीक कांड की जांच कर रही आर्थिक अपराध इकाई की टीम लगातार जांच में जुटी हुई है। जांच के दौरान बीपीएससी की परीक्षा पास कर अधिकारी बने करीब एक दर्जन से अधिक लोगों की नौकरी संदेह के घेरे में आ गई है। अगल-अलग विभागों में तैनात ऐसे एक दर्जन से अधिक अधिकारी आर्थिक अपराध इकाई की रडार पर हैं। इन सभी लोगों का कनेक्शन बीपीएससी पेपर लीक कांड से जुड़ रहा है। जांच के दायरे में आए ये सभी लोग पुलिस और प्रशासनिक महकमे के साथ अन्य विभाग में बड़े पद पर तैनात हैं।
दरअसल, बीपीएससी पेपर लीक कांड में गिरफ्तार किए गए डीएसपी रंजीत कुमार रजक के साथ ही संदेह के घेरे में आए दर्जनों लोगों ने बीपीएससी की परीक्षा पास की थी और नौकरी में आए थे। आर्थिक अपराध इकाई की टीम ने इन लोगों से पूछताछ भी शुरू कर दी है। ये सभी संदिग्ध बीपीएससी की 56वीं से 59वीं और 63वीं परीक्षा में शामिल हुए थे। इनमें से कुछ लोगों से आर्थिक अपराध इकाई की टीम पूछताछ कर चुकी है जबकि अन्य से बारी बारी से पूछताछ की जा रही है।
EOU ने शक के दायरे में आए अधिकारियों की मेंस परीक्षा की कॉपियों को बीपीएससी से मांगा है। कॉपियों के आने के बाद आर्थिक अपराध इकाई की टीम इनकी जांच करेंगी। इस सभी लोगों के रिटेन परीक्षा में काफी अच्छे नंबर थे लेकन इंटरव्यू में काफी कम नंबर मिले थे। EOU को यह भी संदेह है कि कॉपियों को अलग से निकालकर लिखा गया है। EOU इस बात की भी जांच कर रही है कि कॉपिया बाहर कैसे निकली थीं। ऐसे में BPSC के कई स्टाफ भी जांच के दायरे में आ चुके हैं। इन लोगों से भी आर्थिक अपराध इकाई की टीम जल्द ही पूछताछ तरने वाली है।
बता दें कि बीपीएससी पेपर लीक कांड में आर्थिक अपराध इकाई की टीम ने गया से सत्ताधारी दल के जेडीयू नेता और रामशरण सिंह इवनिंग कॉलेज के प्रिंसिपल शक्ति कुमार को गिरफ्तार किया था। गिरफ्तार शक्ति कुमार ने पूछताछ के दौरान डीएसपी रंजीत कुमार रजक का नाम लिया था। जिसके बाद जांच टीम ने डीएसपी रंजीत रजक को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था।