ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार पुलिस की बड़ी कार्रवाई: 25 हजार का इनामी अपराधी गिरफ्तार, कट्टा और गोलियां बरामद Bihar Crime News: बिहार में एक्सप्रेस ट्रेन से तस्करी का खुलासा, जनरल कोच से 311 कछुए बरामद Bihar Crime News: बिहार में एक्सप्रेस ट्रेन से तस्करी का खुलासा, जनरल कोच से 311 कछुए बरामद पटना में NEET छात्रा की मौत का मामला: शंभू हॉस्टल की छात्राओं ने पुलिस की मौजूदगी में खाली किया रूम, परिजन बोले- अब बेटी को नहीं पढ़ने देंगे पटना में NEET छात्रा की मौत का मामला: शंभू हॉस्टल की छात्राओं ने पुलिस की मौजूदगी में खाली किया रूम, परिजन बोले- अब बेटी को नहीं पढ़ने देंगे Bihar News: बिहार के निजी क्लिनिक में ऑपरेशन के बाद मरीज की मौत, परिजनों ने किया भारी बवाल; अस्पताल छोड़कर भागे धरती के भगवान Bihar News: बिहार के निजी क्लिनिक में ऑपरेशन के बाद मरीज की मौत, परिजनों ने किया भारी बवाल; अस्पताल छोड़कर भागे धरती के भगवान Farmer Registry Bihar: फार्मर रजिस्ट्री को गति देने के लिए सरकार का बड़ा कदम, वरिष्ठ अधिकारी जिलों में हुई तैनात Farmer Registry Bihar: फार्मर रजिस्ट्री को गति देने के लिए सरकार का बड़ा कदम, वरिष्ठ अधिकारी जिलों में हुई तैनात झारखंड में भीषण सड़क हादसा: सगाई समारोह में जा रही बस पलटी, हादसे में पांच लोगों की मौत; 25 से ज्यादा घायल

BPSC के नए पैटर्न का विरोध, अभ्यर्थी आज आयोग का करेंगे घेराव

BPSC के नए पैटर्न का विरोध, अभ्यर्थी आज आयोग का करेंगे घेराव

26-Aug-2022 08:13 AM

PATNA : BPSC के नए पैटर्न का विरोध शुरू हो गया है। इसको लेकर अभ्यर्थी आज 11 बजे से आयोग का घेराव करने वाले हैं। 67 वीं PT के नए पैटर्न का विरोध किया जा रहा है। अभ्यर्थी परसेंटाइल सिस्टम का विरोध करते हुए आयोग का घेराव करेंगे। दरअसल, अभ्यर्थियों को आश्वासन नहीं मिलने पर आंदोलन की भी चेतावनी दी गई है। 



आपको बता दें, BPSC के 67 वीं PT के लिए नया पैटर्न तैयार किया गया है। इसमें परसेंटाइल सिस्टम ऐड कर दिया गया है, जिसके कारण अब अभ्यर्थियों की नाराज़गी साफ़ तौर पर देखी जा रही है। इनका कहना है कि आयोग की तरफ से हमें आश्वासन भी नहीं दिया जा रहा है। अगर हमें आंदोलन भी करने की नौबत आएगी तो हम वह भी करेंगे। आज दोपहर 11 बजे से अभ्यर्थी आयोग का घेराव करते दिखेंगे।




गौरतलब है कि पेपर लीक के कारण बीपीएससी 67वीं संयुक्त प्रारंभिक परीक्षा 2022 रद्द कर दी गई थी। इसकी नई तारीख का ऐलान तो हो गया, लेकिन इस बार परीक्षा के पैटर्न में कुछ बदलाव किये गए हैं। आयोग का कहना है कि पेपर लीक होने के कारण ही ये फैसला लिया गया है और इस बार किसी तरह की लापरवाही नहीं की जाएगी।