ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: हाईकोर्ट फर्जी नियुक्ति घोटाले का मास्टरमाइंड गिरफ्तार, फर्जी दस्तावेजों का जखीरा बरामद Bihar News: बिहार के 2 जिलों में बम की अफवाह के बाद हरकत में आई ATS, जांच के बाद 3 गिरफ्तार Bihar Crime News: पशु चोरी को लेकर हुई हिंसा में एक की मौत, पुलिस पर पथराव के बाद स्थिति तनावपूर्ण Bihar Weather: भीषण गर्मी से 3 दिन परेशान रहेंगे बिहारवासी, इन जिलों के लोगों के लिए मौसम विभाग की विशेष चेतावनी BIHAR: स्वास्थ्य सेवाओं के विस्तार की दिशा में बड़ा कदम, अरवल में स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने 30 बेड वाले CHC का किया उद्घाटन BIHAR: समस्तीपुर सदर अस्पताल के गेट पर बेहोश युवती को छोड़ दो युवक फरार, इलाज के दौरान मौत SAMASTIPUR: बिहार में अपराधी बेलगाम, कोल्ड ड्रिंक और सिगरेट मांगने के बाद दुकानदार को मारी गोली BIHAR: दिन में साधु रात में डाकू, कुख्यात दरभंगी सहनी गिरफ्तार Bihar News: सीएम नीतीश कुमार कल देंगे बड़ी सौगात, 6,938 पथों के निर्माण का करेंगे कार्यारंभ Bihar News: सीएम नीतीश कुमार कल देंगे बड़ी सौगात, 6,938 पथों के निर्माण का करेंगे कार्यारंभ

PATNA NEWS: रद्द नहीं होगी BPSC की परीक्षा, आयोग ने कहा..नहीं हुई कोई गड़बड़ी

PATNA NEWS: रद्द नहीं होगी BPSC की परीक्षा, आयोग ने कहा..नहीं हुई कोई गड़बड़ी

13-Dec-2024 05:45 PM

By First Bihar

PATNA: 13 दिसंबर को दिन के 12 बजे से 2 बजे तक बिहार के 912 परीक्षा केंद्रों पर बीपीएससी पीटी की परीक्षा हुई। इस दौरान पटना के कुम्हरार स्थित बापू परीक्षा सभागार में अभ्यर्थियों ने पेपर लीक की बात कह हंगामा मचाया। प्रश्नपत्र वायरल होने की बात कह परीक्षा को रद्द करने की मांग की गयी। जिसके बाद अभ्यर्थियों ने बीपीएससी कार्यालय के समक्ष भी हंगामा मचाया और प्रदर्शन किया। पुलिस के पदाधिकारियों ने काफी मशक्कत के बाद अभ्यर्थियों को शांत कराया। 


जिसके बाद शाम 5 बजे बिहार लोक सेवा आयोग के चेयरमैन परमार रवि मनु भाई और जॉइंट सेक्रेटरी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की। बीपीएससी के ज्वाइंट सेक्रेटरी कुंदन कुमार ने मीडिया को बताया कि बिहार के 36 जिले में आज बीपीएसपी की 70वीं पीटी परीक्षा आयोजित की गयी थी। 912 में से 911 परीक्षा केंद्रों पर परीक्षा शांतिपूर्ण संपन्न हुई।  


जिसमें 3 लाख 25 हजार अभ्यर्थी शामिल हुए। 912 में 911 में शांतिपूर्ण तरीके से परीक्षा संचालित हुई सिर्फ पटना के एक परीक्षा केंद्र बापू परीक्षा सभागार में अभ्यर्थियों ने हंगामा मचाया। बीपीएससी के ज्वाइंट सेक्रेटरी कुंदन कुमार ने बताया कि प्रश्न पत्र कहीं लीक नहीं हुआ है। पटना के एक सेंटर पर हंगामा हुआ था। पटना के इस परीक्षा केंद्र पर कुछ छात्रों ने उदंडता की। 


उन्होंने कहा कि कही से पेपर लीक नहीं हुआ है। सभी परीक्षा केंद्र पर शांतिपूर्ण ढंग से परीक्षा संचालित हुई। प्रश्न पत्र को उपद्रवी तत्वों ने वायरल किया। आयोग पूरे मामले की जांच करेगा। जांच के बाद आयोग कोई फैसला लेगा। वही BPSC के चेयरमैन परमार रवि मनु भाई ने बताया कि हम सेंटर सुप्रिटेंडेंट की रिपोर्ट का इंतजार कर रहे हैं यदि यह पता चला कि अभ्यर्थियों को समय पर प्रश्न पत्र नहीं मिला तब आयोग कार्रवाई करेगी। 


उन्होंने बताया कि कही कोई प्रश्न पत्र लीक नहीं हुआ। यह सब अफवाह है इस पर अभ्यर्थी ध्यान ना दें। अभ्यर्थी परीक्षा केंद्र पर तैनात पदाधिकारी के हाथ से प्रश्न पत्र छीनकर भागे और परीक्षा केंद्र के बाहर आकर हंगामा मचाने लगे। जिन लोगों ने आयोग की एग्जाम को बाधित किया है उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। कोई प्रश्न पत्र लीक नहीं हुआ है। पटना के कुम्हरार स्थित बापू परीक्षा सभागार परीक्षा केंद्र में लगे सीसीटीवी को खंगाला जा रहा है। जांच के बाद  कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि प्रश्न पत्र कम नहीं था। डीएम की रिपोर्ट की भी जांच करायी जाएगी।