पटना में 24 पाकिस्तानी महिलाओं की लिस्ट जारी, तीन ने ली भारतीय नागरिकता 40 साल दरगाह की सेवा के बाद श्यामलाल की घर वापसी, पहलगाम आतंकी हमले से हुआ हृदय परिवर्तन Bihar News: सदर अस्पताल में मिला 25 वर्षीय युवक का शव, प्रेमिका के परिवार वालों पर हत्या का आरोप आतंकवादी हमले के खिलाफ पटना में महागठबंधन का कैंडल मार्च, तेजस्वी यादव-मुकेश सहनी सहित कई नेता रहे मौजूद Road Accident: भारतीय सेना के जवान की सड़क हादसे में मौत, पिता के निधन के बाद छुट्टी पर आए थे घर गोपालगंज में 4 दिन से लापता युवती की लाश बगीचे से बरामद, हत्या के विरोध में परिजनों ने किया सड़क जाम हंगामा CSKvsSRH: 10वें स्थान को लेकर CSK और SRH में रोचक जंग के बीच चेन्नई को मिले भविष्य के 2 सुपरस्टार BIHAR NEWS: विनोद सिंह गुंजियाल बने बिहार के नये मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी, 2007 बैच के हैं IAS अधिकारी महागठबंधन में महाघमासान होना तय! RJD से दबने को तैयार नहीं कांग्रेस, को-ओर्डिनेशन कमेटी में दिखा दिया अपना जोर Pahalgam Terror Attack: रूस की अपने नागरिकों को सलाह, “पाकिस्तान की यात्रा न करें”, भारत-पाक के बीच तनाव से पूरी दुनिया अलर्ट
25-Dec-2024 04:32 PM
By VISHWAJIT ANAND
PATNA: बिहार सरकार के डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा(Deputy CM Vijay Sinha) ने कहा है कि हर कार्यकर्ता की इच्छा होती है कि अपनी सरकार हो. आज पार्टी कार्यालय में कार्यकर्ताओं को संबोधित कर रहे थे.
पूर्व पीएम स्व. अटल बिहारी वाजपेयी की जयंती के मौके पर बीजेपी की ओर से आयोजित कार्यक्रम को संबोधित करते हुए डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि बीजेपी के कार्यकर्ताओं ने बिहार को जंगलराज से मुक्ति दिलाया है. हालांकि अब भी मिशन पूरा नहीं हुआ है. बीजेपी का मिशन अधूरा है. विजय कुमार सिन्हा ने कहा-बिहार में भाजपा की अपनी सरकार हो, तभी हम स्व. अटल बिहारी वाजपेयी को सच्ची श्रद्धांजलि दे पायेंगे.
बता दें कि पिछले सप्ताह से ही ये बखेड़ा शुरू हुआ है कि 2025 में बिहार विधानसभा चुनाव में एनडीए की ओर से सीएम पद का चेहरा कौन होगा. केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने एक टीवी चैनल के कार्यक्रम में कहा था कि सीएम पद का दावेदार कौन होगा ये अभी तय नहीं है. इसके बाद इस चर्चा ने जोर पकड़ी कि बीजेपी नीतीश कुमार का वही हाल करने जा रही है जैसा उसने महाराष्ट्र में एकनाथ शिन्दे का किया है. हालांकि अमित शाह के बयान पर सियासत गर्म होने के बाद बीजेपी की सफाई आयी थी. बीजेपी ने दिल्ली में कोर कमेटी की बैठक कर कहा था कि 2025 का विधानसभा चुनाव नीतीश कुमार के नेतृत्व में ही लड़ा जायेगा.
डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि आज भी जंगलराज वाले लोग बिहार के सामाजिक सौहार्द को बिगाड़ रहे हैं. आज भी उनके प्रभाव से बिहार ग्रसित है. विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि अटल बिहारी वाजपेयी की पंक्तियों को दुहराते हुए कहा कि बीजेपी के कार्यकर्ताओं को हार नहीं मानूंगा, रार नहीं ठानूंगा को याद कर बिहार में अपनी सरकार बनानी चाहिये और अटल जी को सच्ची श्रद्धांजलि देनी चाहिये.