ब्रेकिंग न्यूज़

आज JDU ज्वाइन करेंगे CM नीतीश कुमार के बेटे निशांत, जल्द शुरू करेंगे बिहार यात्रा; पार्टी नेता कर रहे यह डिमांड ममता बनर्जी ने आदिवासी समुदाय और राष्ट्र के सर्वोच्च पद का किया अपमान, सम्राट चौधरी ने इसे बताया बेहद शर्मनाक! किसान के बेटे शिवराज ने UPSC में हासिल की सफलता, चौथे प्रयास में 496वीं रैंक, बनमनखी के सौरभ रंजन को 567वां स्थान नेपाल चुनाव में बालेन शाह की शानदार जीत, भारत विरोधी केपी ओली शर्मा की हार बिहार में ओवैसी के विधायक को धमकी, बदमाशों ने मांगी 5 लाख की रंगदारी; कनाडा से आया व्हाट्सएप कॉल बिहार में ओवैसी के विधायक को धमकी, बदमाशों ने मांगी 5 लाख की रंगदारी; कनाडा से आया व्हाट्सएप कॉल नीतीश कुमार की मीटिंग में गए पूर्व विधायक, पीछे से चोरों ने घर कर दिया साफ; कैश-गहने और जरूरी कागजात गायब बिहार के ‘सिल्क सिटी’ पर अमेरिका-ईरान तनाव का व्यापक असर, 25 करोड़ का ऑर्डर रद्द; बुनकरों के सामने गहराया संकट बिहार के ‘सिल्क सिटी’ पर अमेरिका-ईरान तनाव का व्यापक असर, 25 करोड़ का ऑर्डर रद्द; बुनकरों के सामने गहराया संकट बिहार में करोड़ों की ठगी का भंडाफोड़: इन्वेस्टमेंट के नाम पर 20 करोड़ ऐंठे, गिरोह का सरगना गिरफ्तार

Bihar Vidhansabha Session: सदन के बाहर विपक्ष का जोरदार हंगामा, स्मार्ट मीटर के फैसले को वापस लेने की मांग

28-Nov-2024 11:25 AM

By First Bihar

PATNA: विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने से पहले विपक्ष के विधायकों ने सदन के बाहर स्मार्ट मीटर को लेकर जनकर हंगामा किया और सरकार से तत्काल स्मार्ट मीटर को वापस ले जाने की मांग की हैं।


हंगामा कर रहे विधायकों का कहना था कि किसी हालत में स्मार्ट मीटर नहीं चलेगा, स्मार्ट मीटर को जेल में डालिए। इनका यह भी आरोप है सरकार कुछ नहीं कर रही है। राष्ट्रीय जनता दल, बाम दाल और कांग्रेस के हंगामा किया है और कहा हा कि इसको लेकर बिहारसभा के अंदर सरकार से मांग करेंगे। किसी हालत में स्मार्ट मीटर को चलने नहीं देंगे।


भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष मंत्री दिलीप जायसवाल ने महागठबंधन के विधायकों के द्वारा स्मार्ट मीटर को लेकर किया जा रहे प्रदर्शन पर कड़ी नाराजगी जाहिर की और कहा कि यह लोग खत्म होने वाले हैं, यह लोग जाने वाले हैं। इसीलिए यह लोग इस तरह से हंगामा कर रहे हैं। हमारी सरकार स्मार्ट मीटर लाकर बिल्कुल बिजली लोगों को दे रही है और बिजली बिल काम भी हो रहा है।


उन्होंने कहा कि विपक्ष का आरोप पूरी तरह भी बेबुनियाद है। स्मार्ट मीटर किसी भी हालत में सरकार नहीं हटाएगी। इनको हल्ला करने दीजिए, हल्ला करने से कोई फायदा होने वाला नहीं है।