Bihar News: बिहार के कॉलेज में चोरी करता एक शख्स धराया, 4 पंखों के साथ 2 चोर फरार होने में कामयाब.. Bihar Crime News: 11 लोगों ने मिलकर किया प्रेमी युगल की हत्या, CCTV फुटेज में सच्चाई उजागर T20I में भारत के लिए इन बल्लेबाजों ने बनाए हैं सबसे ज्यादा रन, टॉप-5 की लिस्ट में हिटमैन सबसे ऊपर Bihar News: बिहार में तीन देशों की पहचान पत्रों के साथ शख्स गिरफ्तार, पाकिस्तान से जुड़ा है तार Bihar Weather: आज बिहार के इन जिलों में भारी बारिश की संभावना, IMD का अलर्ट जारी Bihar Flood: गंगा का बढ़ता जलस्तर बना मुसीबत, पाथ-वे नदी में समाया; प्रशासन ने जारी किया अलर्ट Bihar Crime News: बिहार में कहां मिला सूटकेस से युवती का शव? बदमाशों ने लड़की के चेहरे को जलाया Bihar Crime News: बिहार में कहां मिला सूटकेस से युवती का शव? बदमाशों ने लड़की के चेहरे को जलाया Katihar News: 15 सितंबर को पीएम मोदी का पूर्णिया दौरा, कटिहार की महिलाओं में भारी उत्साह Katihar News: कटिहार में BPSC की 71वीं संयुक्त (प्रारंभिक) प्रतियोगिता परीक्षा शांतिपूर्ण संपन्न, DM-SP ने एग्जाम सेंटर का किया निरीक्षण
23-Sep-2023 01:03 PM
By Ranjan Kumar
SASARAM: एक तरफ बिहार सरकार शराबबंदी कानून को सफल बनाने के लिए विशेष अभियान चला रही है तो वहीं दूसरी तरफ पुलिस की लापरवाही के कारण बड़े-बड़े शराब माफिया को कोर्ट से आसानी से जमानत मिल जा रही है। ताजा मामला रोहतास के काराकाट थाना से जुड़ा हुआ है, जहां की तत्कालिन एसआई नेहा कुमारी द्वारा कोर्ट में समय पर आरोप पत्र दाखिल नहीं करने का लाभ शराब माफिया को मिल गया और उसे कोर्ट ने जमानत दे दी। इस लापरवाही को लेकर रोहतास के एसपी ने नोखा के बघैला ओपी की थानाध्यक्ष नेहा कुमारी को सस्पेंड कर दिया है।
दरअसल, साल 2020 में काराकाट थाना क्षेत्र में एक ट्रक पर लदे 10 हजार लीटर शराब को पुलिस ने पकड़ा था। इस मामले में पटना के रहने वाले सुनील कुमार की गिरफ्तारी हुई थी लेकिन गिरफ्तारी के बाद पुलिस के उदासीन रवैया के कारण 60 दिन के अंदर जब कोर्ट में पुलिस के द्वारा किसी प्रकार का कोई आरोप पत्र दाखिल नहीं किया गया तो धारा- 167 का लाभ देते हुए आरोपी शराब कारोबारी सुनील कुमार को सासाराम कोर्ट ने जमानत दे दी।
काराकाट थानेकी पुलिस द्वारा जब भारी मात्रा में शराब पकड़ा गया था, तो रोहतास के तात्कालिन एसपी ने पुलिस टीम को सम्मानित भी किया था लेकिन समय पर चार्जशीट दाखिल नहीं किया गया, जिसका लाभ शराब माफिया को मिल गया। पूरे मामले में तत्कालीन एसआई नेहा कुमारी की लापरवाही सामने आने के बाद डीआईजी नवीन चंद्र झा के निर्देश पर रोहतास एसएसपी विनीत कुमार ने नेहा कुमारी को तत्काल निलंबित कर दिया है। नेहा कुमारी फिलहाल नोखा के बघैला गोपी की थानाध्यक्ष के पद पर तैनात थी।
उधर, आरोपी सुनील कुमार के वकील आशुतोष कुमार चौबे ने बताया कि उनका मुवक्किल निर्दोष है। यही कारण है कि गिरफ्तारी के 60 दिनों के बाद भी उनके खिलाफ पुलिस आरोप पत्र दाखिल नहीं कर पाई। ऐसे में कानूनी प्रावधानों के अनुसार न्यायालय द्वारा सुसंगत धाराओं के अनुरूप उनके मुवक्किल को जमानत मिली हैं। अब बड़ा सवाल यह है कि एक तरफ जहां सरकार शराब माफियाओं पर नकेल कसने के लिए अभियान चला रही है तो वहीं दूसरी और पुलिस की लापरवाही के कारण बड़े-बड़े शराब माफिया आसानी से जमानत लेकर बाहर घूम रहे हैं।