ब्रेकिंग न्यूज़

Pahalgam Terror Attack: “चलो मंदिर चलते हैं”, कैसे भगवान शिव के आशीर्वाद ने बचा ली इस कपल की जान, पढ़कर आप भी कहेंगे “हर हर महादेव” हाजीपुर-शाहपुर पटोरी-बरौनी-मानसी के रास्ते दानापुर और सहरसा के बीच चलायी जा रही स्पेशल ट्रेन का विस्तार, 29 अप्रैल से सुपौल तक परिचालन बिहार में भीषण गर्मी का सितम: औरंगाबाद में पारा 46.2 डिग्री पार, पटना के संपतचक में 45.7 °C, रात में बारिश होने की संभावना Mohan Bhagwat: ‘पड़ोसियों को हम तंग नहीं करते लेकिन दंड देना राजा का कर्तब्य’ RSS प्रमुख मोहन भागवत का बड़ा बयान Mohan Bhagwat: ‘पड़ोसियों को हम तंग नहीं करते लेकिन दंड देना राजा का कर्तब्य’ RSS प्रमुख मोहन भागवत का बड़ा बयान Pahalgam Terror Attack: “सरकार इजाजत दे तो भारत का मुसलमान पाकिस्तानियों को घर में घुसकर मारेगा” : AIIA अध्यक्ष मौलाना साजिद रशीदी का बड़ा बयान Bihar Crime News: पुलिस की गिरफ्त में आए 8 शातिर साइबर अपराधी, विदेश भेजने के नाम पर लोगों को बनाते थे शिकार शादी के 5 साल बाद लड़की वाले से दहेज की मांग, नहीं देने पर कुदाल से पति ने काट डाला गला Advisory For Media: पाकिस्तान से तनाव के बीच भारत सरकार ने मीडिया के लिए जारी की एडवाइजरी, दिये यह निर्देश; कुछ बड़ा होने वाला है? Advisory For Media: पाकिस्तान से तनाव के बीच भारत सरकार ने मीडिया के लिए जारी की एडवाइजरी, दिये यह निर्देश; कुछ बड़ा होने वाला है?

बिहार सरकार नहीं कम करायेगी प्याज के दाम, सस्ते दर पर प्याज देने के केंद्र सरकार के ऑफर को सूबे के मंत्री ने ठुकराया

बिहार सरकार नहीं कम करायेगी प्याज के दाम, सस्ते दर पर प्याज देने के केंद्र सरकार के ऑफर को सूबे के मंत्री ने ठुकराया

27-Sep-2019 08:34 PM

PATNA : बिहार सरकार सूबे के लोगों को सस्ते दर पर प्याज उपलब्ध नहीं करायेगी. केंद्र सरकार ने सस्ते दर पर प्याज उपलब्ध कराने का ऑफर दिया था. बिहार के खाद्य आपूर्ति मंत्री मदन सहनी ने केंद्र सरकार के ऑफर को सीधे नकार दिया है. मंत्री ने कहा कि बिहार में प्याज की कोई जमाखोरी, कालाबाजारी नहीं हो रही है. लिहाजा बिहार सरकार कुछ नहीं कर सकती है. 

रामविलास पासवान ने दिया है सस्ते दर पर प्याज देने का ऑफर
केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान ने सभी राज्यों को सस्ते दर पर प्याज उपलब्ध कराने का ऑफर दिया है. पासवान ने कहा है कि केंद्र सरकार के पास 35 हजार टन प्याज स्टॉक में पड़ा है. जो भी राज्य सरकार चाहे वो केंद्र से प्याज ले सकती है. पासवान के एलान के बाद दिल्ली समेत कई राज्यों की सरकार ने सस्ते दर पर लोगों को प्याज उपलब्ध कराना शुरू कर दिया है.  लेकिन बिहार सरकार ने ऐसा करने से साफ मना कर दिया है.

बिहार के मंत्री बोले-हम कुछ नहीं करेंगे
बिहार सरकार के खाद्य आपूर्ति मंत्री मदन सहनी ने आज कहा कि उन्हें पता है कि केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान ने सस्ते दर पर प्याज देने का ऑफर दिया है. लेकिन उन्होंने केंद्र सरकार से कोई बात नहीं की है. बिहार सरकार सस्ते दर पर प्याज लेने के लिए केंद्र सरकार से बात करने का कोई इरादा भी नहीं रख रही है. मंत्री मदन सहनी ने कहा कि राज्य सरकार ने जांच करा लिया है. बिहार में प्याज की जमाखोरी और कालाबाजारी नहीं हो रही है. इसलिए राज्य सरकार कुछ नहीं कर सकती है.