ब्रेकिंग न्यूज़

मुंबई सोना लूट मामले में बिहार STF और क्राइम ब्रांच का बड़ा एक्शन, मुजफ्फरपुर से दो आरोपी अरेस्ट; 2.62 करोड़ के गोल्ड की हुई थी लूट JP University Online Reporting : जेपी विश्वविद्यालय की प्रतिदिन ऑनलाइन रिपोर्टिंग अनिवार्य, राजभवन हर दिन करेगा पढ़ाई की निगरानी Bihar News: जंगल सफारी के दौरान अचानक सड़क पर आ गया भालू, सैलानियों को दिखा रोमांचक नज़ारा Librarian Vacancy Bihar : 5500 पदों पर जल्द होगी लाइब्रेरियन बहाली की तैयारी, पढ़ाने की जगह रील्स बनाने पर टीचर पर होगा इस तरह का एक्शन; मंत्री का एलान Bihar Politics: कांग्रेस दफ्तर पर किसने लगा दिया BJP का झंडा? मच गया सियासी तूफान, आरोप–प्रत्यारोप का दौर जारी Bihar Politics: कांग्रेस दफ्तर पर किसने लगा दिया BJP का झंडा? मच गया सियासी तूफान, आरोप–प्रत्यारोप का दौर जारी उन्नाव रेप केस: कुलदीप सेंगर को बड़ा झटका, सुप्रीम कोर्ट ने दिल्ली हाई कोर्ट के फैसले पर लगाई रोक उन्नाव रेप केस: कुलदीप सेंगर को बड़ा झटका, सुप्रीम कोर्ट ने दिल्ली हाई कोर्ट के फैसले पर लगाई रोक mAadhaar : सावधान! आधार कार्ड की फोटोकॉपी देना पड़ सकता है भारी, UIDAI ने जारी किए नए स्मार्ट सुरक्षा फीचर UGC NET 2025 : एनटीए ने UGC NET दिसंबर 2025 परीक्षा के एडमिट कार्ड जारी किए, 31 दिसंबर की परीक्षा के उम्मीदवार डाउनलोड करें प्रवेश पत्र

बिहार सरकार से BJP की बड़ी मांग, सम्राट बोले - रद्द हो नगर निकाय चुनाव, अतिपिछड़ों का हो रहा अपमान

बिहार सरकार से BJP की बड़ी मांग, सम्राट बोले - रद्द हो नगर निकाय चुनाव, अतिपिछड़ों का हो रहा अपमान

25-Nov-2022 01:53 PM

PATNA : बिहार में इन दिनों नगर निकाय चुनाव में अतिपिछड़ा को आरक्षण देने के मसले पर बबाल मचा हुआ है। इसको लेकर लगातार विपक्ष द्वारा नीतीश कुमार की सरकार पर सवाल उठाया जा रहा है। इसी कड़ी में अब बिहार विधान परिषद् के नेता विरोधी दल सम्राट चौधरी ने भी नीतीश सरकार पर हमला बोला है। उन्होंने कहा कि, अतिपिछड़ा आयोग की जो रिपोर्ट नीतीश जी बनवा रहे है यह सही नहीं है। 


दरअसल, बिहार विधान परिषद् के नेता विपक्ष सम्राट चौधरी ने कहा कि, बिहार की राजनीत के साथ मुख्यमंत्री नीतीश कुमार लगातार मजाक का रहे हैं। इसके आगे उन्होंने कहा कि, अक्टूबर महीने में ही नीतीश कुमार जी की सरकार ने हाईकोर्ट के निर्णय के बाद अतिपिछड़ों के आरक्षण के मामले में कमिटी बनाई और इसके निर्णय के बाद चुनाव स्थगित कर दिया गया, लेकिन रद्द नहीं किया गया। यह दुर्भाग्य है कि नीतीश कुमार जी जो रिपोर्ट बनवा रहे हैं उसमें उनके पार्टी के लोग शामिल हैं। इनलोगों को यह पहले से ही बता दिया गया है कि रिपोर्ट में क्या - क्या लिखना है। यह अतिपिछड़ों का अपमान है। 


सम्राट ने कहा कि, इस सरकार ने यह पहले से ही तय कर लिया है कि हम चुनाव पुराने नोटिफिकेशन के आधार पर करवाएंगे। इनलोगों को रिपोर्ट आने से कोई फर्क नहीं पड़ने वाला है। इनलोगों को पहले से यह मालूम है कि रिपोर्ट में क्या होगा। लेकिन, यह बेहद गंभीर मामला है। उन्होंने कहा कि यदि 13 दिसंबर तक इस मामले में एक न्यायइक कमिटी नहीं बनती है तो हमलोग आंदोलन करेंगे। 


इसके साथ ही उन्होंने टीईटी और सीटीईटी के शिक्षक को लेकर भी जोरदार हमला बोला, उन्होंने कहा कि बिहार के पौने 2 लाख टीईटी और सीटीईटी के शिक्षकों की बहाली को लेकर 2010 में अनिवार्ता की गई तो समान्य वेतन की चर्चा उसमें किया गया। लेकिन, बिहार की सरकार ने उसे भी नियोजन में रख दिया। इसलिए हमारी मांग है कि इसे नियोजन से अलग से करना चाहिए।