Bihar Crime News: बिहार में मामूली बात को लेकर खूनी संघर्ष, पीट-पीटकर युवक की हत्या, दो घायल Bihar News: बिहार प्रशासनिक सेवा के इस अफसर के खिलाफ होगा एक्शन ! भू-अर्जन से जुड़ा है मामला.... Bihar Island: थाईलैंड को टक्कर देता है बिहार का यह अनोखा आइलैंड, यहां घूमने आते हैं देश-विदेश के पर्यटक Cricket: क्लीन बोल्ड करने के मामले में यह भारतीय गेंदबाज सबसे आगे, कुंबले और कपिल देव को भी पछाड़ा Illegal Immigrants: रोहिंग्या और बांग्लादेशियों पर और सख्त हुई सरकार, अब यहां बनाए गए 4 डिटेंशन सेंटर INDvsENG: ICC के इस नियम से गुस्सा हुए इंग्लैंड के कप्तान, कहा "इन्हें कॉमन सेंस की जरुरत" Bihar Flood Alert: बिहार के कई जिलों में बाढ़ का खतरा, खोले गए फरक्का बराज के सारे गेट Bihar Crime News: बिहार में सरपंच की गोली मारकर हत्या, पुलिस छापेमारी में जुटी Bihar Weather: बिहार में अगले 7 दिन बारिश का तांडव, इन जिलों के लोगों को बरतनी होगी विशेष सावधानी बगहा में खाद की किल्लत से नाराज़ किसानों ने NH-727 पर किया चक्का जाम, प्रशासन से मांगा समस्या का समाधान
30-Jan-2022 02:01 PM
SAMASTIPUR : बिहार का पकड़ुआ विवाह इतना फेमस है कि इस पर कई फिल्म भी बन चुकी है. धीरे-धीरे यह कम होने लगा था लेकिन अब एक बार फिर से पकड़ुआ विवाह का ट्रेंड शुरू हो गया है. समस्तीपुर और बेगूसराय से ऐसा ही मामला सामने आया है, जहां दो युवकों का जबरन विवाह करा दिया गया है. समस्तीपुर जिले के सदर अनुमंडल क्षेत्र के मोरवां में बहन के ससुराल गए युवक का जबरन विवाह करा दिया गया.
जानकारी के मुताबिक दलसिंहसराय के साठा का रहने वाला युवक अपनी बहन को ससुराल पहुंचाने आया हुआ था, इसी दौरान उसकी शादी मोडवा खुदनेश्वर स्थान मंदिर में ले जाकर जबर्दस्ती करवाई गई. इस विवाह का वीडियो भी वायरल हो रहा है. वायरल हो रहे वीडियो में युवक को जबर्दस्ती पाग पहनाया जाता है जिसका वह विरोध करता है.
वीडियो में दिख रहा है कि युवक बार-बार शादी से इनकार कर रहा है लेकिन वहां मौजूद लोग उसके साथ जबर्दस्ती किए जा रहे हैं. बताया जाता है कि युवक के बहनोई एवं अन्य ग्रामीणों द्वारा ही इस शादी को करवाया गया. वह बार-बार कह रहा था कि उसके ऊपर उसके गार्जियन हैं. वह अपनी मर्जी से शादी नहीं करेगा लेकिन उसके साथ जबर्दस्ती ब्याह कराने की जिद पर अड़े लोगों के सामने उसकी एक भी ना चली.
बताया जा रहा है कि दलसिंहसराय के साठा गांव के रहने वाले विनोद कुमार और जिस लड़की के साथ उसकी शादी कराई गई है उससे पूर्व से प्रेम प्रसंग चल रहा था. लोग पहले से ही उसके आने के इंतजार में थे. इस बीच जैसे ही वो अपनी बहन को ससुराल पहुंचाने के लिए आया तो लोगों ने पहले से तय प्लान के मुताबिक उसकी पकड़ कर शादी करवा दी.
दूसरा मामला बेगूसराय के रचियाही सीतारामपुर गांव का है. यहां प्रेमिका से मिलने प्रेमी पहुंचा तो ग्रामीणों ने उसे पकड़ लिया और बंधक बनाकर उसकी जमकर पिटाई कर दी. इतना ही नहीं पिटाई करने के बाद ग्रामीणों ने जबरदस्ती दोनों की शादी भी करा दी. चकिया ओपी क्षेत्र के बरियाही चानन बिंद टोला के बबलू यादव का पुत्र आदित्य कुमार अपने प्रेमिका मीना कुमारी से मिलने शनिवार दोपहर रचियाही दियारा गया हुआ था. दोनों जैसे ही सरसों के खेत में मिलने पहुंचे इसकी भनक वहां के कुछ ग्रामीणों को लग गई. ग्रामीणों ने दोनों को पकड़ लिया.
पहले तो प्रेमी की जमकर पिटाई की गई फिर उसे बंधक बना लिया. उसके बाद घर वालों को इसकी जानकारी देकर सामाजिक हस्तक्षेप से रचियाही दुर्गा मंदिर में दोनों की शादी करवा दी गई. शादी होने के बाद दुल्हा एवं दुल्हन को लोगों द्वारा आशीर्वाद भी दिया गया. साथ ही प्रेमी को सख्त हिदायत दी गई कि अगर लड़की को कोई भी परेशानी हुई तो पूरी जवाबदेही उसकी ही होगी.