ब्रेकिंग न्यूज़

जमुई में 50 लाख की डकैती का खुलासा: 5 आरोपी गिरफ्तार, 45 लाख से अधिक कैश भी बरामद कटिहार पुलिस की बड़ी कार्रवाई: अपराध की योजना बना रहे 5 बदमाश हथियार के साथ गिरफ्तार पटना में 20 जनवरी को सुधा की “दही खाओ ईनाम पाओ” प्रतियोगिता, इस मोबाइल नंबर पर करायें अपना रजिस्ट्रेशन पूर्णिया के वीभत्स गैंग रेप का मुख्य आरोपी जुनैद सांसद पप्पू यादव का करीबी? वायरल फोटो से चर्चाओं का बाजार गर्म खेलते-खेलते बुझ गईं दो नन्हीं जिंदगियां: पोखर में डूबने से सुपौल में दो बच्चियों की मौत प्रयागराज माघ मेले में स्वामी अभिषेक ब्रह्मचारी का भव्य स्वागत, धर्म-श्रमदान और समाज सेवा पर दिये संदेश PATNA: बैंक डकैत अमन शुक्ला हत्याकांड का खुलासा, 3 शूटर गिरफ्तार Bihar Top News: नीतीश ने दी बुजुर्गों को बड़ी राहत, अंडरग्राउंड होंगे बिजली के तार, तेजप्रताप यादव को NDA में शामिल होने का न्योता थैलेसीमिया से पीड़ित 7 बच्चे CMC वेल्लोर रवाना, बिहार सरकार कराएगी नि:शुल्क बोन मैरो ट्रांसप्लांट सांसद अरुण भारती के जाते ही दही-चूड़ा भोज में हंगामा, लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के कार्यकर्ता आपस में भिड़े

Bihar Politics : लैंड फॉर जॉब मामले में सुनवाई टली, जानिए क्या रही वजह और कब पड़ी नई डेट

Bihar Politics : लैंड फॉर जॉब मामले में सुनवाई टली, जानिए क्या रही वजह और कब पड़ी नई डेट

23-Dec-2024 11:20 AM

By First Bihar

PATNA : आरजेडी प्रमुख लालू यादव और उनके परिवार पर चल रहे ‘लैंड फॉर जॉब’ मामले में आज दिल्ली के राउज एवेन्यू कोर्ट में सुनवाई हुई। इस मामले में लालू, राबड़ी देवी, तेजस्वी यादव, मीसा भारती और हेमा यादव समेत परिवार के पांच सदस्य आरोपी हैं। तेज प्रताप यादव को भी कोर्ट ने समन भेजा था। अब इस मामले में सुनवाई करते हुए कोर्ट ने अगली तारीख दे दी है। 


दरअसल, ‘लैंड फॉर जॉब’ मामले में सीबीआई (CBI ) के तरफ से दी गई चार्जशीट पर सुनवाई करते हुए राउज एवेन्यू कोर्ट ने कहा है कि इस मामले की सुनवाई अगली तारीख 16 जनवरी को की जाएगी। जबकि  ED मामले में कोर्ट 17 जनवरी को सुनवाई करेगा। इसके अलावा सीबीआई ने इस मामले में एक आरोपी के खिलाफ मुकदमा चलाने की मंजूरी देने की अपील की थी। लेकिन फ़िलहाल इसकी मंजूरी नहीं दी गई है। इसी वजह से कोर्ट में आज मामले की सुनवाई टाली। 


मालूम हो कि ‘ज़मीन के बदले नौकरी’ का मामला 2004 से 2009 के बीच का है, जब लालू यादव रेल मंत्री थे। आरोप है कि उन्होंने रेलवे में नौकरियां देने के बदले लोगों से ज़मीन अपने परिवार के नाम करवाई थी। इस साल जनवरी में प्रवर्तन निदेशालय ने भी इस मामले में लालू यादव और तेजस्वी यादव से पूछताछ की थी। 20 जनवरी को दिल्ली और पटना के म्क् अधिकारियों ने लालू और तेजस्वी से लगभग 10 घंटे तक पूछताछ की। 30 जनवरी को तेजस्वी यादव से भी 10-11 घंटे पूछताछ हुई थी।


इधर, सीबीआई इस मामले में 30 सरकारी कर्मचारियों पर भी मुकदमा चलाने की तैयारी में है। उन्हें इसके लिए अनुमति भी मिल गई है। एक और सरकारी कर्मचारी के खिलाफ मुकदमा चलाने की अनुमति का इंतज़ार है। 26 नवंबर को सीबीआई ने दिल्ली के राउज एवेन्यू कोर्ट को यह जानकारी दी थी। इस मामले में लालू यादव के परिवार के कई सदस्य फंसे हैं। राबड़ी देवी, तेजस्वी यादव, मीसा भारती और हेमा यादव भी आरोपी हैं।