ममता बनर्जी ने आदिवासी समुदाय और राष्ट्र के सर्वोच्च पद का किया अपमान, सम्राट चौधरी ने इसे बताया बेहद शर्मनाक! किसान के बेटे शिवराज ने UPSC में हासिल की सफलता, चौथे प्रयास में 496वीं रैंक, बनमनखी के सौरभ रंजन को 567वां स्थान नेपाल चुनाव में बालेन शाह की शानदार जीत, भारत विरोधी केपी ओली शर्मा की हार बिहार में ओवैसी के विधायक को धमकी, बदमाशों ने मांगी 5 लाख की रंगदारी; कनाडा से आया व्हाट्सएप कॉल बिहार में ओवैसी के विधायक को धमकी, बदमाशों ने मांगी 5 लाख की रंगदारी; कनाडा से आया व्हाट्सएप कॉल नीतीश कुमार की मीटिंग में गए पूर्व विधायक, पीछे से चोरों ने घर कर दिया साफ; कैश-गहने और जरूरी कागजात गायब बिहार के ‘सिल्क सिटी’ पर अमेरिका-ईरान तनाव का व्यापक असर, 25 करोड़ का ऑर्डर रद्द; बुनकरों के सामने गहराया संकट बिहार के ‘सिल्क सिटी’ पर अमेरिका-ईरान तनाव का व्यापक असर, 25 करोड़ का ऑर्डर रद्द; बुनकरों के सामने गहराया संकट बिहार में करोड़ों की ठगी का भंडाफोड़: इन्वेस्टमेंट के नाम पर 20 करोड़ ऐंठे, गिरोह का सरगना गिरफ्तार यहां बनेगा बिहार का दूसरा चिड़ियाघर, परियोजना को मिली सैद्धांतिक मंजूरी; जल्द शुरू होगा काम
04-Dec-2024 01:25 PM
By First Bihar
Bihar Politics: बिहार विधानसभा चुनाव की उल्टी गिनती शुरू हो गई है. सभी दल अपने-अपने हिसाब से तैयारी में जुटे हैं. इसी कड़ी में लोजपा(रामविलास) ने भी चुनावी तैयारी शुरू कर दी है. पार्टी की तरफ से उम्मीदवारों के खोज का अभियान भी शुरू कर दिया गया है. पार्टी ने समीक्षा कार्यान्वयन कमेटी का गठन किया है. यह कमेटी संभावित उम्मीदवारों को तैयार कराएगी.
नौ सदस्य़ीय कमेटी का गठन
लोजपा (रामविलास) ने विधानसभा चुनाव के मद्देनजर समीक्षा कार्यान्वयन कमेटी का गठन किया है. समस्तीपुर सांसद शांभवी चौधरी के नेतृत्व में 9 सदस्यीय समीक्षा कार्यान्वयन समिति का गठन किया गया है. कमेटी में शांभवी के अलावे अरविंद सिंह, डॉक्टर अभिषेक सिंह, पवन राज, कोमल सिंह, संजय सिंह, सुरेंद्र विवेक, अंशु प्रियंका और मनीष सिंह शामिल हैं.
शांभवी को दी गई जिम्मेदारी
इस कमेटी को कई जिम्मेदारी दी गई है. प्रभारी टीम द्वारा दी गई रिपोर्ट को लागू करवाना और उसे सख्ती से पालन करवाना. संगठन में नई नियुक्ति और बदलाव को प्रभावी बनाना, जिला अध्यक्षों और संभावित उम्मीदवारों के आगामी तीन महीने के कार्यक्रम को तैयार करवाना और लागू करना. रैली की तैयारी के लिए जिला अध्यक्षों और संभावित उम्मीदवारों से रिपोर्ट लेना .संगठन को जमीनी स्तर पर मजबूत बनाने के लिए आवश्यक कदम उठाना .लोक जनशक्ति पार्टी के सांसद सह प्रभारी अरुण भारती की तरफ से यह पत्र जारी किया गया है.