ब्रेकिंग न्यूज़

RSS: ‘सोने की चिड़िया’ नहीं, भारत को अब ‘शेर’ बनना है, दुनिया को सिर्फ शक्ति की भाषा समझ आती है: मोहन भागवत Bihar News: हमेशा के लिए बदल जाएगी बिहार के इस जिले की तस्वीर, 106 योजनाओं पर खर्च होंगे ₹59 करोड़ Bihar News: 2020 विधानसभा चुनाव के मुकाबले इस बार होंगे कम मतदाता, पिछली बार 2005 में हुआ था ऐसा INDvsENG: टेस्ट क्रिकेट में भारत ने बनाया नया वर्ल्ड रिकॉर्ड, 148 साल से नहीं हुआ था यह कारनामा Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में आज बारिश का अलर्ट, वज्रपात को लेकर भी IMD ने किया सावधान अमरनाथ एक्सप्रेस की बोगी में महिला ने दिया बच्चे को जन्म, समस्तीपुर में भर्ती फतुहा में पुनपुन नदी में नाव पलटी, दो लापता; 18 लोग तैरकर बचे नीसा देवगन बनीं ग्रेजुएट, काजोल ने चिल्लाकर कहा.. ‘कम ऑन बेबी’, वीडियो वायरल अरवल: हत्या के दो फरार आरोपियों के घर पुलिस ने चिपकाया इस्तेहार, 30 दिन में सरेंडर का आदेश बिहार में शराब तस्करी का खेल जारी: अंडे की कैरेट के बीच छिपाकर मुजफ्फरपुर ले जाई जा रही थी 3132 लीटर विदेशी शराब, ट्रक जब्त

Bihar Politics: भाजपा ने कांग्रेस से पूछा, भूल गए....जब पूर्व PM नरसिम्हा राव के निधन पर दिल्ली में 2 गज जमीन तक नहीं दी थी

Bihar Politics: भाजपा ने कांग्रेस से पूछा, भूल गए....जब पूर्व PM नरसिम्हा राव के निधन पर दिल्ली में 2 गज जमीन तक नहीं दी थी

30-Dec-2024 06:31 PM

By First Bihar

Bihar Politics: भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता और पूर्व विधायक मनोज शर्मा ने कहा कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री दिवंगत मनमोहन सिंह के स्मारक को लेकर कांग्रेस के राहुल गांधी  जिस तरीके से हाय तौबा मचा रहे हैं, उन्हें शायद याद नहीं है कि पूर्व प्रधानमंत्री पीवी नरसिम्हा राव को यूपीए सरकार ने, उनके दिवंगत होने पर दिल्ली में दो गज जमीन तक नहीं दी थी। राहुल गांधी शायद भूल रहे हैं कि जब पूर्व प्रधानमंत्री स्वर्गीय पीवी नरसिम्हा राव का शव कांग्रेस ऑफिस लाया गया था तो, उनके पार्थिव शरीर को कांग्रेस कार्यालय में जाने नहीं दिया गया था। उनका पार्थिव शरीर आधे घंटे तक कांग्रेस मुख्यालय के सामने रहा और उसे सीधे हैदराबाद भेज दिया गया था। कांग्रेस के युवराज राहुल गांधी की याददाश्त बहुत कमजोर है तो उन्हें याद दिलाना चाहेंगे कि किस तरह से 10 सालों तक पूर्व प्रधानमंत्री पीवी नरसिम्हा राव को दिल्ली में स्मारक तक मुहैया नहीं कराया गया था।

मनोज शर्मा ने कहा कि स्व. मनमोहन सिंह के  प्रधानमंत्री बनने से पहले पी.वी. नरसिम्हा राव की सरकार में वित्त मंत्री थे और राव के नेतृत्व में देश में ऐतिहासिक आर्थिक सुधार हुए थे। कांग्रेस पार्टी ने  पीवी नरसिम्हा राव को कभी उनके योगदान के मुताबिक सम्मान नहीं दिया। 23 दिसंबर 2004 को नरसिम्हा राव का निधन हुआ था। उस समय यूपीए की सरकार थी। राव जी के परिवार का कहना है कि अन्य प्रधानमंत्रियों की तरह उनका अंतिम संस्कार दिल्ली में ही होना चाहिए क्योंकि, उनकी कर्मभूमि दिल्ली ही रही है। कांग्रेसी नेताओं ने आश्वासन दिया कि उनका स्मारक दिल्ली में बनवाया जाएगा। उनके शव को हैदराबाद भेज दिया गया। लेकिन, दस सालों तक कोई स्मारक नही बनाया गया। 

भाजपा नेता ने आगे कहा कि 2004 के बाद 2014 तक यूपीए की सरकार रही लेकिन, नरसिम्हा राव का स्मारक दिल्ली में नहीं बनाया गया। बाद में माननीय श्री नरेंद्र मोदी जी की सरकार में उनके स्मारक का निर्माण करवाया गया और उन्हें भारत रत्न से नवाजा गया। राहुल गांधी पहले अपने इतिहास को देखें, तब सवाल उठाएं। भाजपा ने तो कांग्रेस पूर्व नेताओं को सम्मान दिया है चाहे वो वल्लभ भाई पटेल हो या नरसिम्हा राव हों।