ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में गुरुजी की शर्मनाक हरकत, डंडे के डर से छात्रों से ढुलवाई लकड़ी; वीडियो वायरल BIHAR ELECTION : झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री अर्जुन मुंडा ने CM नीतीश कुमार की अहम मुलाकात, इन मुद्दों पर हुई ख़ास बातचीत India Nepal Trade Relations: नेपाल क्यों है भारत के लिए अहम? जानिए... दोनों देशों के बीच कितने का होता है ट्रेड Bihar Train News : बिहार में इस रूट पर चलेगी एक और राजधानी एक्सप्रेस, PM मोदी दिखाएंगे हरी झंडी iPhone 17: Apple ने लॉन्च की iPhone 17 सीरीज, बैटरी लाइफ में बड़ा सुधार; जानें... पूरी डिटेल BIHAR CRIME : केला काटने के विवाद में युवक की हत्या, घर से उठाकर ले गए बदमाश Bihar Assembly Election 2025: राहुल-खरगे की बैठक में चुनावी रणनीति तय, कांग्रेस शुरू करेगी मेगा रैलियां Patna mayor : पटना नगर निगम में मचा भूचाल ! खतरे में आई मेयर सीता साहू की कुर्सी, जारी हुआ नोटिस Bihar Assembly Election 2025: बिहार के 38 जिलों में तय हुए 90 हजार से ज्यादा बूथ, देखें जिलेवार पूरी लिस्ट PATNA METRO : पटना मेट्रो अपडेट: मात्र 20 मिनट में पूरी होगी आपकी यात्रा, जानिए टाइमिंग और किराया

बिहार पुलिस सिपाही चालक भर्ती परीक्षा का फाइनल रिजल्ट जारी, 1632 अभ्यर्थियों को मिली सफलता

बिहार पुलिस सिपाही चालक भर्ती परीक्षा का फाइनल रिजल्ट जारी, 1632 अभ्यर्थियों को मिली सफलता

10-Jan-2022 09:50 PM

PATNA: बिहार पुलिस सिपाही चालक भर्ती परीक्षा का फाइनल रिजल्ट आ गया है। कुल 1632 अभ्यर्थियों ने इस परीक्षा में सफलता हासिल की है। केंद्रीय चयन पर्षद (सिपाही भर्ती) ने इस परीक्षा का आयोजन किया था। 


बिहार पुलिस में चालक सिपाही के लिए ली गयी परीक्षा का रिजल्ट आज जारी कर दिया गया है। परीक्षा में 1632 अभ्यर्थी अंतिम रूप से सिलेक्ट हो गये हैं। जिसमें 714 सामान्य वर्ग, 169 आर्थिक रूप से कमजोर वर्ग, 266 एससी, 23 एसटी, 284 अत्यंत पिछड़ा वर्ग और 176 पिछड़ा वर्ग के अभ्यर्थी शामिल हैं। 


पिछड़े वर्ग की महिलाओं के लिए आरक्षित 68 सीटों पर किसी भी अभ्यर्थी के नहीं उपस्थित होने के कारण ये पद खाली रह गया है। इसमें स्वतंत्रता सेनानी के पोता-पोती या नाती-नतिनी वर्ग के अंतर्गत चयनित अभ्यर्थी भी शामिल हैं। 


बिहार पुलिस सिपाही चालक भर्ती में सफल महिला अभ्यर्थियों में सामान्य वर्ग में 266, आर्थिक रूप से कमजोर वर्ग में 46, एससी में 100, एसटी में 5, अत्यंत पिछड़ा वर्ग में 115 और पिछड़ा वर्ग में 77 महिला अभ्यर्थियों का चयन हुआ।


गौरतलब है कि नवम्बर 2019 को चालक सिपाही के 1722 पदों पर नियुक्ति के लिए विज्ञापन निकाला गया था। वही 3 जनवरी, 2021 को लिखित परीक्षा ली गयी थी और 15 अप्रैल, 2021 को इसका रिजल्ट प्रकाशित किया गया। इसके बाद 15 से 24 नवंबर तक शारीरिक दक्षता परीक्षा ली गयी थी। वाहन चालक दक्षता परीक्षा 8 से 21 नवंबर तक ली गयी। जिसके बाद आज फाइनल रिजल्ट का निकाला गया जिसमें कुल 1632 अभ्यर्थियों ने सफलता हासिल की है।