Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025 : सवालों के घेरे में RJD कैंडिडेट लल्लू मुखिया ! ललन सिंह के रोड शो में जाना और JDU प्रत्याशी के पक्ष में प्रचार करने पर युवक को दी गई तालिबानी सजा ...बेरहमी से की गई पिटाई Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट Bihar Assembly Elections 2025 : पहली बार वोट डालने जा रहे तो इन बातों का रखें ध्यान, पोलिंग स्टेशन पर भूल कर न करें ये गलती
                    
                            28-Apr-2023 03:53 PM
By First Bihar
PATNA : बिहार में वर्दी की चाह रखने वाले युवाओं के लिए बहुत बड़ी खुशखबरी है। राज्य में जल्द ही बड़े पैमाने पर पुलिस कर्मियों की बहाली होने वाली है। इसको लेकर इसको लेकर पुलिस मुख्यालय के तरफ से सूचना भी जारी की गई है।
दरअसल, बिहार में 21,300 पदों पर पुलिसकर्मियों की बहाली होनी है। जिसमें 7 हजार से अधिक पदों पर महिला पुलिसकर्मियों की बहाली होनी है। इसको लेकर नवंबर महीने में परीक्षा होने के अनुमान जताए जा रहे हैं। इसके आलावा दारोगा के लिए 1288 पदों पर भी भर्ती होगी। स्टेनो एसआई के 194 पदों पर भी भर्ती होगी।
इसको लेकर बिहार पुलिस मुख्यालय के द्वारा सभी जिलों से सिपाही और दारोगी की खाली पड़ी पदों की सूची मांगी है। इस महीने के अंत तक सभी जिलों के द्वारा सूची भेज दी जाएगी। सिपाही और दारोगा चयन पर्षद के द्वारा दो चरणों में बहाली की जाएगी।