ब्रेकिंग न्यूज़

समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग!

बिहार: पति के नॉनवेज खाने से परेशान थी पत्नी, तंग आ कर दे दी जान

बिहार: पति के नॉनवेज खाने से परेशान थी पत्नी, तंग आ कर दे दी जान

17-Nov-2021 02:12 PM

BETTIAH:बिहार के बेतिया से एक सनसनी खबर सामने आ रही है जहां पति की प्रताड़ना से तंग आकर विवाहिता ने केरोसिन डाल कर खुद को आग के हवाले कर दिया. घटना में बुरी तरह झुलसी विवाहिता की इलाज के दौरान मौत हो गई. इस दौरान महिला को उसके पति ने बचाने की कोशिश भी की इसमें पति भी घायल हो गया. मौके पर पुलिस पहुंच दोनों घायल लोगों को मोतिहारी के मनी हॉस्पिटल में भर्ती करवाया है.


यह घटना मझौलिया थाना क्षेत्र के राजाभार की है. जानकारी के अनुसार पति राहुल कुमार की नॉन वेज खाने की आदतों से उसकी नवविवाहिता पत्नी आरती देवी परेशान थी. इसको लेकर अक्सर दोनों में बीच अनबन होती थी. वहीं सोमवार को राहुल ने आरती को खाने में नॉन वेज बनाने को कहा. लेकिन उस दिन एकद्शिहोने की वजह से पत्नी ने बनाने से एंकर कर दिया. इस वजह से एक बार फिर पति-पत्नी के बीच बहस हो गई. बताया जा रहा है कि झगड़े के बाद आरती देवी ने अपने शरीर पर केरोसिन डाल कर आग लगा ली. पत्नी को जलता हुआ देखकर पति राहुल उसे बचाने की कोशिश की. आग बुझाने के दौरान में वो भी बुरी तरह जल गया.


वहीं इस घटना में लगभग नब्बे फीसदी जल चुकी आरती देवी की इलाज के दौरान मौत हो गई. मृतका के पिता पहाड़पुर थाना क्षेत्र के मंनकररिया गांव निवासी नागेंद्र सिंह ने अपने दामाद राहुल कुमार पर उनकी बेटी को आग लगाकर मारने का आरोप लगाते हुए थाने में शिकायत दर्ज करवाई. पोस्टमॉर्टम करवाने के बाद छतौनी पुलिस ने विवाहिता के शव को उसके परिजनों को सौंप दिया है. हालाकिं पुलिस मामला दर्ज कर तफ्तीश कर रही है. दूसरी तरफ महिला के पति राहुल कुमार का पुलिस की देख रेख में इलाज जारी है.


आपको बता दें कि मझौलिया थाने में तैनात इंस्पेक्टर अशोक कुमार ने बताया कि मृतक महिला शाकाहारी थी. उसकी राहुल कुमार से आठ महीने पूर्व शादी हुई थी. 15 नवंबर को एकादशी के दिन उसका पति बाजार से मीट खरीद कर लाया था. लेकिन महिला ने एकादशी का हवाला देकर नॉन वेज बनाने से इनकार किया. तब उसके पति ने घर के बाहर नॉन वेज भोजन बनाया और उसे खाया. इसी बात पर पति-पत्नी के बीच अनबन हुई जिसमें महिला ने अपने ऊपर केरोसिन डाल कर आग लगा ली.