ब्रेकिंग न्यूज़

रोहतास को 480 करोड़ की सौगात: सीएम नीतीश बोले..बदल चुका है बिहार बिहार में ANTF और STF की बड़ी कार्रवाई: 80 लाख की हीरोइन के साथ 5 तस्कर गिरफ्तार सबसे बड़े गुनाहगार पर एक्शन कब ? महिला MVI की गाड़ी पर सवार होकर वसूली करने वाला 'भतीजा' गया जेल, दफ्तर में भी बैठकर करता था अवैध काम रायफल से खूंटा ठोकाला! बर्थडे पार्टी में आर्केस्ट्रा गर्ल ने बंदूक लहराई, अश्लील गानों पर लगाए ठुमके – वीडियो वायरल BIHAR NEWS : सुनसान पहाड़ पर बिहार सरकार बनाएगी हाई सिक्योरिटी जेल, सम्राट चौधरी ने किया एलान 31 मार्च से पहले कर लें यह 5 काम, नहीं तो बाद में हो सकते है परेशान LALU YADAV : दिल्ली हाईकोर्ट का बड़ा झटका! लालू यादव की याचिका खारिज, रेलवे लैंड फॉर जॉब घोटाले में जांच जारी विजय सिन्हा का बड़ा ऐलान: बिहार में अवैध मीट शॉप होंगे बंद, बिना लाइसेंस नहीं खुलेगी दुकान BIHAR NEWS : मोकामा की हॉट सीट पर अनंत सिंह के तीन बेटों में से कौन बनेगा विधायक? कहा -दूकान से खरीदने की चीज़ नहीं जो .... राज्यसभा जाने से पहले बिहार के 6 लाख शिक्षकों को गिफ्ट देंगे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, करोड़ों छात्र-छात्राओं को भी मिलेगी राहत

Home / news / बिहार म्यूजियम के आठ कर्मियों पर गिरी गाज, नौकरी से हटाया गया

बिहार म्यूजियम के आठ कर्मियों पर गिरी गाज, नौकरी से हटाया गया

07-Nov-2019 10:23 AM

PATNA : बिहार म्यूजियम घोटाला मामले में अब कार्यवाई होनी शुरू हो गई है. बुधवार को इसी मामले में बड़ी कार्यवाई करते हुए संविदा पर काम कर रहे आठ कर्मियों को नौकरी से हटा दिया गया.

बुधवार को विकास आयुक्त सह शासी निकाय अध्यक्ष के निर्देश पर इनका नियोजन रद्द किया गया है. कला संस्कृति विभाग के अपर सचिव दीपक आनंद ने बताया कि इन सभी कर्मियों की बहाली में आरक्षण नियमों का पालन नहीं किया गया है. स्वीकृत पद के विरुद्ध भी म्यूजियम में बहाली कर ली गई है. जिसके बाद यह कार्रवाई की गई है.

सहायक कला समन्वयक अमृत प्रकाश साह, लेखापाल अभिषेक राज, निर्गत शाखा कार्य विधानचंद्र कुमार, डाटा इंट्री ऑपरेटर कुणाल कुमार, बुक सेल्विंग सुनिल कुमार, स्टोर कीपर चंदन कुमार, विपत्र लिपिक महेंद्र कुमार और प्रैद्योगिकी तकनीशियन अबू राफे को नौकरी से हटाया गया है.