Bihar News: बिहार में करोड़ों रुपये की लागत वाला पुल धंसा, आवागमन हुआ ठप; जनता ने सिस्टम पर उठाया सवाल Patna News: 6 और 7 नवंबर को पटना के सिनेमा हॉल्स में 50% की छूट, लाभ उठाने से पहले यह कार्य अनिवार्य Kartik Purnima 2025: कल है कार्तिक पूर्णिमा, जानें स्नान-दान का शुभ मुहूर्त Bihar News: बिहार चुनाव से पहले इस जिले में ₹35 लाख जब्त, गुप्त सूचना के बाद प्रशासन की बड़ी कार्रवाई Mokama Crime Case : CID को नहीं मिला दुलारचंद यादव हत्याकांड मामले में कोई ठोस सबूत! जानिए क्या है इसके पीछे की वजह और क्यों हो रही परेशानी Special Intensive Revision: बिहार के बाद अब इन नौ राज्यों और तीन केंद्र शासित प्रदेशों में होगा SIR, जानें कब और कैसे करें आवेदन? Mokama Assembly Election : मुरेठा बांधना महज संयोग का एक प्रयोग ! आखिर क्यों मोकामा में खुद एक्टिव हुए JDU के कद्दावर नेता; सवर्ण बहुल सीट पर क्यों बदला जाता है समीकरण Bihar News: बिहार में 18 सरकारी कर्मचारियों पर गिरी गाज, FIR के बाद अब होगी विभागीय जांच Bihar News: रवि किशन को गोली मारने की धमकी देने वाले का बिहार से नहीं कोई कनेक्शन, गिरफ्तारी के बाद बोला "गलती हो गई" Bihar Election 2025: अगर आपके पास नहीं है वोटर कार्ड, तो इन दस्तावेजों का इस्तेमाल कर दें सकते है वोट; जानिए
                    
                            28-Feb-2020 08:16 AM
PATNA : बिहार में बारिश और कई जगहों पर ओले पड़ने के बाद जाती हुई ठंड एक बार फिर से वापस आ गई। पिछले 4 दिनों में मौसम के अंदर आया बदलाव लोगों को कनकनी का एहसास करा गया। लेकिन अब बिहार के सभी जिलों में लगभग साफ मौसम का पूर्वानुमान जारी किया गया है। मौसम विभाग ने साफ कर दिया है कि अब पारा भी ऊपर जाएगा।
मौसम विभाग की तरफ से दी गई जानकारी में यह बताया गया है कि बिहार के ऊपर से साइक्लोनिक सरकुलेशन बाहर निकल गया है जिसकी वजह से अब मौसम साफ रहेगा दिन और रात दोनों के तापमान में इजाफा होगा। 1 मार्च के बाद मौसम बिल्कुल साफ हो जाएगा।
मौसम विभाग के पूर्वानुमान में बताया गया है कि अगले 10 दिनों में तापमान तेजी के साथ ऊपर जाएगा और होली के आसपास लोगों को गर्मी का एहसास होने लगेगा। पूर्वानुमान में बताया गया है कि बिहार के ज्यादातर इलाकों में पारा 10 मार्च तक लगभग 30 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहेगा। इसका मतलब यह हुआ कि होली के रंगों के साथ इस बार गर्मी भी अपना रंग दिखाएगी।