Patna municipal corporation : पटना में 26 प्रमुख सड़कों से आज से अतिक्रमण हटाने का विशेष अभियान शुरू; डीएम ने दी सख्त चेतावनी Bihar Vigilance Bureau : SDO, CDPO, मुखिया, मजिस्ट्रेट, फॉरेस्टर सहित 8 भ्रष्टाचारियों की 4.14 करोड़ की संपत्तियां होंगी जब्त, निगरानी ब्यूरो की बड़ी कार्रवाई BTSC Bihar Work Inspector Recruitment 2026: बिहार में सरकारी नौकरी का सुनहरा मौका, इतने पदों पर बंपर बहाली; 10वीं-ITI वाले जल्द करें आवेदन Bihar government holiday 2026 : बिहार में 2026 के लिए सरकारी छुट्टियों का कैलेंडर जारी, कर्मचारियों को मिलेंगी कुल 81 छुट्टियां Bihar weather : बिहार में जनवरी भर शीतलहर का कहर, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट सुपौल में लूटकांड का खुलासा, कैश के साथ अपराधी गिरफ्तार मधुबनी में पेट्रोल पंप कर्मी पर हमला: पैसे छीनकर भागे अपराधी CCTV में कैद मुजफ्फरपुर: नए साल के जश्न के बीच सिटी पार्क के पास मारपीट, दो गुटों में जमकर चले लात-घूसे, वीडियो वायरल Bihar Bhumi: पटना के भू अर्जन अधिकारी- बिहटा CO समेत 10 अफसरों पर करप्शन का केस, साल के पहले दिन ही विजिलेंस का बड़ा एक्शन.. गर्लफ्रेंड के साथ नए साल का जश्न मनाते पत्नी ने पकड़ा, गाड़ी का शीशा तोड़ बीच सड़क पर किया हंगामा
01-Jun-2021 10:05 PM
PATNA : बिहार में करोना के खतरे को देखते हुए राज्य सरकार ने स्वास्थ्य विभाग से तमाम कर्मचारियों से लेकर अधिकारियों की छुट्टियों पर रोक लगा दी है. डॉक्टर-नर्से से लेकर स्वास्थ्य विभाग में कार्यरत तमाम दूसरे अधिकारी-कर्मचारी 15 जून तक छुट्टी नहीं ले पायेंगे. हालांकि कोरोना की दूसरी लहर फैलने के बाद उनकी छुट्टी पर 31 मई तक रोक लगायी गयी थी. अब उसे बढा कर 15 जून तक कर दिया गया है.
स्वास्थ्य विभाग ने निकाला आदेश
बिहार सरकार के स्वास्थ्य विभाग के विशेष कार्य पदाधिकारी एसएस पांडेय ने इस संबंध में सरकार का आदेश जारी किया है. आदेश में कहा गया है कि छुट्टी पर पहले से ही 31 मई तक रोक लगी थी. अब 15 जून तक रोक लगी रहेगी. ये रोक स्वास्थ्य महकमे में कार्यरत सभी अधिकारियों से लेकर कर्मचारियों पर लागू होगी. इसमें स्वास्थ्य विभाग के निदेशक प्रमुख से लेकर मेडिकल अफसर, सरकारी मेडिकल कॉलेजों में प्राचार्य से लेकर जूनियर रेजिडेंट शामिल हैं. सरकार के सभी अस्पतालों के पारा मेडिकल कर्मियों, नर्स, संविदा औऱ नियोजन पर काम कर रहे सभी कर्मचारियों की छुट्टी रद्द कर दी गयी है.
मातृत्व अवकाश मिलेगा
सरकार के पत्र में साफ किया गया है कि महिला-कर्मचारियों औऱ अधिकारियों को मातृत्व अवकाश का लाभ मिलेगा. इसके अलावा डॉक्टर या दूसरे अधिकारियों ने अगर अध्ययन अवकाश की स्वीकृति प्राप्त की है तो उन्हें भी छुट्टी मिलेगी. इसके अलावा कोई और छुट्टी स्वीकृत नहीं की जायेगी.
संक्रमितों की तादाद थोड़ी सी बढ़ी
उधर बिहार में मंगलवार को पिछले दिन की तुलना में कोरोना संक्रमितों की तादाद थोड़ी बढ गयी. मंगलवार को सूबे में 1174 नए कोरोना संक्रमित मरीजों की पहचान हुई. इससे पहले सोमवार को राज्य में 1113 नए संक्रमित मरीज मिले थे. हालांकि राजधानी पटना में मंगवार को संक्रमित मरीजों की तादाद कुछ कम गयी. मंगवार को पटना में 132 नए कोरोना संक्रमितों की पहचान की गई. जबकि एक दिन सोमवार को पटना में 164 संक्रमित मरीज पाये गये थे.