रील का जुनून बनी जानलेवा: बिहार में ट्रेन की चपेट में आए दो युवक, दोनों की मौके पर हुई दर्दनाक मौत रील का जुनून बनी जानलेवा: बिहार में ट्रेन की चपेट में आए दो युवक, दोनों की मौके पर हुई दर्दनाक मौत Bihar Railway News : रील बनाने का खतरनाक जुनून, अमृत भारत एक्सप्रेस से कटे दो लड़के; मातम का माहौल Bihar Education News: एक DEO और एक RDDE की किस्मत का फैसला 3 महीने में...नौकरी जाएगी या बचेगी ? शिक्षा विभाग के दोनों अफसर हैं 'धनकुबेर' Bihar Bridge Project: बिहार में 205 करोड़ की लागत से यहां बनने जा रहा आरसीसी पुल, सरकार ने दी मंजूरी; आर्थिक विकास को मिलेगा बल Bihar Bridge Project: बिहार में 205 करोड़ की लागत से यहां बनने जा रहा आरसीसी पुल, सरकार ने दी मंजूरी; आर्थिक विकास को मिलेगा बल Jammu Kashmir Doda accident: जम्मू-कश्मीर डोडा हादसे में बिहार के लाल हरे राम कुंवर शहीद, वीरगति को प्राप्त हुए सेना के 10 जवान Atal Pension Yojana : अटल पेंशन योजना में हो गया बड़ा बदलाव, PM मोदी ने खुद पोस्ट कर दी जानकारी; जानिए क्या है पूरी खबर primary school : बिहार के इस स्कूल में 9 बच्चों के लिए तैनात हैं 4-4 गुरूजी, पढाई का तो राम जानें लेकिन तामझाम में कहीं कोई समस्या नहीं; पढ़िए क्या है पूरी खबर Bihar Mid Day Meal Scheme : बिहार शिक्षा विभाग का नया नियम, सरकारी स्कूलों में प्रिंसिपल-टीचर्स रसोइयों से एक्स्ट्रा काम नहीं करा सकेंगे
29-Aug-2020 03:07 PM
PATNA : पंचायती राज एवं नगर निकाय संस्थानों में कार्यरत शिक्षकों एवं पुस्तकालयध्यकों को देय भुगतान में 15 प्रतिशत की वृद्धि की स्वीकृत सरकार की ओर से दे दी गई है. शिक्षा विभाग की ओर से इसे लेकर औपचारिक घोषणा भी कर दी गई है.
इसके अलावा प्राथमिक विद्यालय और उच्च माध्यमिक विद्यालय में कार्यरत शिक्षक और पुस्तकालयध्यकों के मासिक वेतन पर राज्य सरकार अपना अंशदान 13% देगी. यह 1 सितंबर 2020 से प्रभावी होगा. शिक्षा विभाग की ओर से जारी किये गए लेटर के मुताबिक पंचायती राज संस्थानों और नगर निकाय के तहत कार्यरत शिक्षकों और पुस्तकालयध्यकों के वर्तमान वेतन में 1 अप्रैल 2021 को देय मूल वेतन में 15% की वृद्धि की स्वीकृति दी गई है.

