ब्रेकिंग न्यूज़

Patna Crime News: पटना में बाइक सवार अपराधियों ने शिक्षक को मारी गोली, मौके पर मौत BIHAR ELECTION : बिहार विधानसभा चुनाव के इतिहास की सबसे रोमांचक टक्कर! सिर्फ 12 वोट से तय हुई जीत-हार, नीतीश -तेजस्वी भी थे परेशान Bihar News: दल के प्रदेश प्रवक्ता ने 'राष्ट्रीय 'प्रवक्ता' को बोलने से रोका ! अंगुली दिखाते हुए ताव में कहा - ### जी चुप रहिए, बेचारे प्रो. साहब की सिट्टी-पिट्टी गुम हो गई...मुंह से एक शब्द नहीं निकला BIHAR NEWS : नई पोस्टिंग के 6 दिन बाद ही चली गई नौकरी, इस मामले में SSP सर ने लिया एक्शन Patna News: हाय रे स्वास्थ विभाग ! बिहार में बड़े अस्पताल में नहीं हो रहा इलाज, जमीन पर लेटे रहे मरीज; एक की हुई मौत Bihar News: न्याय या समझौता? दुष्कर्म के आरोपी ने जेल में की पीड़िता से शादी, जानें... पूरी खबर Tejashwi Yadav : बिहार चुनाव 2025 : तेजस्वी ने सुबह -सुबह बुलाई विधायकों की अहम बैठक, चुनावी रणनीति और टिकट पर होगी चर्चा Bihar News: बिहार में यहां गंडक नदी पर बनेगा नया पुल, निर्माण में खर्च होंगे लगभग ₹600 करोड़ Bihar News: बिहार को मिला पहला अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम, यहां बनेगा वर्ल्ड क्लास खेल मैदान BIHAR NEWS : पहले से अधिक हाईटेक होगी बिहार के VIP लोगों की सुरक्षा, बुलेटप्रूफ कार सहित इन चीजों की होगी खरीदारी

बक्सर के साथ जहानाबाद में कोरोना के नए केस, कुल आंकड़ा बढ़कर 365 पहुंचा

बक्सर के साथ जहानाबाद में कोरोना के नए केस, कुल आंकड़ा बढ़कर 365 पहुंचा

28-Apr-2020 07:10 PM

PATNA : बिहार में जानलेवा कोरोना वायरस की रफ़्तार नहीं थम रही है. बिहार में अब कई जिले कोरोना की चपेट में आते हुए दिखाई दे रहे हैं. मंगलवार को भी कई नए जिलों में कोरोना का संक्रमण फैला. अब सूबे के हालत बिगड़ते हुए दिखाई दे रहे हैं. इस वक्त एक बड़ी खबर पटना से सामने आ रही है. जहां 5 नए मामलों की पुष्टि स्वास्थ्य विभाग की ओर से की गई है. इसके साथ ही बिहार में अब कोरोना पॉजिटिव मरीजों की संख्या 365 हो गई है.


बक्सर, जहानाबाद और मुंगेर से मिले नए मरीज
स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी ताजा आंकड़े के मुताबिक जहानाबाद, मुंगेर और बक्सर से नए मामले सामने आये है. प्रधान सचिव संजय कुमार ने बताया कि बक्सर के नया भोजपुर इलाके से 17 साल का एक युवक कोरोना पोजिटिव पाया गया है. इसके आलावा जहानाबाद जिले से 23,40 और 52 साल के तीन मरीज काको, चंदुबिघा और जहानाबाद से सामने आये हैं. उन्होंने आगे बताया कि मुंगेर के जमालपुर से 68 साल का एक और बुजुर्ग कोरोना पॉजिटिव पाया गया है.


मंगलवार को मिले 20 नए मरीज
मंगलवार को इससे पहले अपडेट में 20 नए मरीजों की पुष्टि हुई थी. स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार की ओर से जारी ताजा अपडेट के मुताबिक बिहार के विभिन्न जिलों से नए मामले निकल कर सामने आये थे. गोपालगंज से 6, कैमूर से 4, जहानाबाद से 3, मुंगेर से 2, बांका, अररिया, बक्सर, शेखपुरा और समस्तीपुर से एक-एक नए मरीज के मिलने की भी पुष्टि की गई है.


सोमवार को 12 जिलों से 69 पॉजिटिव केस
इससे पहले बीते दिन सोमवार को कोरोना के सारे रिकार्ड टूट गए. क्योंकि बिहार के अंदर एक दिन में सबसे ज्यादा मामले 27 अप्रैल को आये. सोमवार को राज्य के 12 जिलों से 69 मामले सामने आये थे. जिसमें मुंगेर के 22, रोहतास के 16, भोजपुर के 7, पटना के 6, औरंगाबाद के 5, मधुबनी के 5, लखीसराय के 3, पूर्णिया, दरभंगा, सारण, नवादा और नालंदा जिले से एक-एक मामले सामने आये हैं.


4 नए जिलों में कोरोना की दस्तक
बिहार के 27 जिलों में कोरोना ने अपना पांव पसार लिया है. जिसके कारण प्रशासनिक महकमे में हड़कंप मच गया है. लोगों की चिंता के साथ-साथ सरकार की चुनौतियां भी बढ़ गई हैं. सोमवार को मधुबनी, दरभंगा और पूर्णिया के रूप में नए जिले संक्रमित इलाकों की सूची में जुड़े थे. जबकि मंगलवार को अररिया और शेखपुरा के रूप में दो नए जिले जुड़ चुके हैं.


बिहार के किस जिले में कितने मरीज -
मुंगेर - 92
पटना - 39
नालंदा - 35
रोहतास - 31 
सीवान - 30 
बक्सर - 26 
कैमूर - 18 
गोपालगंज - 12 
भोजपुर - 09 
बेगूसराय - 09 
औरंगाबाद - 07 
गया - 06 
सारण - 06
भागलपुर - 05 
पूर्वी चंपारण - 05 
मधुबनी - 05 
जहानाबाद - 04 
लखीसराय - 04 
अरवल - 04 
नवादा - 04 
बांका -  02 
वैशाली - 02 
मधेपुरा - 01 
पूर्णिया - 01 
दरभंगा - 01
सीतामढ़ी - 01 
शेखपुरा - 01 
अररिया - 01