ब्रेकिंग न्यूज़

रोहतास को 480 करोड़ की सौगात: सीएम नीतीश बोले..बदल चुका है बिहार बिहार में ANTF और STF की बड़ी कार्रवाई: 80 लाख की हीरोइन के साथ 5 तस्कर गिरफ्तार सबसे बड़े गुनाहगार पर एक्शन कब ? महिला MVI की गाड़ी पर सवार होकर वसूली करने वाला 'भतीजा' गया जेल, दफ्तर में भी बैठकर करता था अवैध काम रायफल से खूंटा ठोकाला! बर्थडे पार्टी में आर्केस्ट्रा गर्ल ने बंदूक लहराई, अश्लील गानों पर लगाए ठुमके – वीडियो वायरल BIHAR NEWS : सुनसान पहाड़ पर बिहार सरकार बनाएगी हाई सिक्योरिटी जेल, सम्राट चौधरी ने किया एलान 31 मार्च से पहले कर लें यह 5 काम, नहीं तो बाद में हो सकते है परेशान LALU YADAV : दिल्ली हाईकोर्ट का बड़ा झटका! लालू यादव की याचिका खारिज, रेलवे लैंड फॉर जॉब घोटाले में जांच जारी विजय सिन्हा का बड़ा ऐलान: बिहार में अवैध मीट शॉप होंगे बंद, बिना लाइसेंस नहीं खुलेगी दुकान BIHAR NEWS : मोकामा की हॉट सीट पर अनंत सिंह के तीन बेटों में से कौन बनेगा विधायक? कहा -दूकान से खरीदने की चीज़ नहीं जो .... राज्यसभा जाने से पहले बिहार के 6 लाख शिक्षकों को गिफ्ट देंगे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, करोड़ों छात्र-छात्राओं को भी मिलेगी राहत

Home / news / बिहार में 980 लोगों को डेंगू, 640 सिर्फ पटना के

बिहार में 980 लोगों को डेंगू, 640 सिर्फ पटना के

06-Oct-2019 02:18 PM

By Rahul Singh

PATNA: बिहार में डेंगू का प्रकोप बढ़ता जा रहा है, करीब एक माह के अंदर 980 डेंगू के मरीजों में इसका लक्ष्ण मिला है. यह संख्या चीफ मलेरिया ऑफिस की और से जारी किया गया है.

पटना का सबसे बुरा हाल

980 में सबसे अधिक 640 मरीज सिर्फ पटना के हैं. यह संख्या बताता है कि डेंगू पटना में कितने बड़े पैमाना पर अपना पैर पसार चुका है. यह स्थिति कोई नयी नहीं है, यह लगातार कई सालों से चल रहा है. हर साल पटना के सबसे अधिक लोग डेंगू के डंक के शिकार होते है और मौत की संख्या भी सबसे अधिक पटना का ही है.

फिर भी लापरवाही

640 डेंगू के मरीज मिलने के बाद भी पटना में लापरवाही हो रही है. फॉगिंग भी पटना के हर एरिया में नहीं हो पा रहा है. जिससे और समस्या बढ़ने की संभवाना हैं क्योंकि पटना के आधे से अधिक एरिया में अभी भी जलजमाव और गली मोहल्लों में बारिश का पानी लगा हुआ है.