ब्रेकिंग न्यूज़

मुंगेर में इंटर परीक्षार्थी 3 दिन से लापता, दोस्त पर अपहरण का आरोप RJD के पूर्व विधायक रियाजुल हक ने थामा JDU का दामन, लालू-तेजस्वी की पार्टी को बड़ा झटका 8 फरवरी से बिहार यात्रा पर निकलेंगे प्रशांत किशोर, हार के बाद जन सुराज को नए सिरे से खड़ा करने की तैयारी पूर्णिया में जमीन विवाद बनी बड़ी समस्या, शिवम मेडिकल कॉलेज निर्माण में अड़चन का आरोप नीट छात्रा की संदिग्ध मौत के बाद बड़ा फैसला: बिहार में गर्ल्स हॉस्टल-लॉज के लिए नियम सख्त, 24 घंटे महिला वार्डन अनिवार्य, जानिये पूरी गाईडलाइन झारखंड के गोड्डा हॉस्टल से फरार 4 नाबालिग बच्चे जमुई स्टेशन पर बरामद, GRP ने परिजनों से मिलाया PMCH और NMCH में फ्लाइंग स्क्वायड की रेड, पकड़ा गया दलाल सफाईकर्मी टर्मिनेट बिहार से लापता 3 नाबालिग बच्चियां दिल्ली से बरामद, पुलिस ने किया परिजनों के हवाले गुलज़ारबाग़ प्रिंटिंग प्रेस के दुर्लभ दस्तावेजों का डिजिटलीकरण, मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण बदहाली का आलम देखिये: दिन के उजाले में मरीज का मोबाइल टॉर्च की रोशनी में हुआ ईलाज

बिहार में मिला कोरोना का एक और मरीज, सूबे में आंकड़ा पहुंचा 239

बिहार में मिला कोरोना का एक और मरीज, सूबे में आंकड़ा पहुंचा 239

25-Apr-2020 05:51 PM

PATNA : राजधानी पटना में कोरोना का कहर जारी है. एक और नया मरीज मिला है. इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है पटना से जहां एक और कोरोना पॉजिटिव मरीज की पुष्टि हुई है. सूबे में यह आंकड़ा 239 पहुंच गया है. स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक यह नया मरीज पटना का रहने वाला है. जो खाजपुरा वाली महिला के संपर्क में आने से संक्रमित हुआ है. मरीज की उम्र 24 साल बताई जा रही है. इसके साथ ही कुल मरीजों की संख्या पटना में 28 हो गई है. 


आज एक और जो नया मरीज मिला था. वह 35 साल का युवक खाजपुरा का रहने वाला है. शुक्रवार को मसौढ़ी और पटना के पटेल नगर के एक बैंक कर्मी कोरोना पॉजिटिव निकले थे. सबसे अधिक कोरोना मरीज खाजपुरा में है यहां पर करीब 22 मरीज संक्रमित मिले है. जगदेव पथ में भी एक मरीज मिला है. एक मरीज बख्तियारपुर के सलीमपुर एरिया का है. कुल मिलाकर पटना और आसपास एरिया को मिलाकर 27 मरीज मिले है. 


कोरोना मरीज के संपर्क में आए 40 का लिया गया सैंपल
पटेल नगर के रहने वाले बैंक कर्मी के कोरोना पॉजिटिव निकलने के बाद बैंक के 40 स्टाफ का कोरोना सैंपल लिया गया है. इसके बारे में बताया जा रहा है कि जिस स्टाफ को कोरोना हुआ है वह करेंसी चेस्ट इंचार्ज थे. उनके पास कैश वैन के स्टाफ भी उनके पास आते थे. खाजपुरा में भी ऐसे मरीज मिले थे कैश वैन से एटीएम में पैसा डालते थे. वह इस बैंक में आते थे. इन सभी एंगल से जांच किया जा रहा है. बता दें कि जो बैंक कर्मी कोरोना पॉजिटिव मिले है वह पटना के पटेल नगर के रहने वाले हैं.