Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश शिवहर की तीन पंचायतों पर कुदरत हुई मेहरबान, रातभर बारिश से किसानों के चेहरे खिले Bihar Flood News: बिहार के इस जिले में लाल निशान के करीब पहुंचा गंगा का जलस्तर, बाढ़ के खतरे से सहमे इलाके के लोग Bihar Flood News: बिहार के इस जिले में लाल निशान के करीब पहुंचा गंगा का जलस्तर, बाढ़ के खतरे से सहमे इलाके के लोग Patna Crime News: पटना में घर में घुसकर महिला की हत्या, कमरे में खून से सना शव मिलने से हड़कंप Patna Crime News: पटना में घर में घुसकर महिला की हत्या, कमरे में खून से सना शव मिलने से हड़कंप Bihar News: बिहार की आराध्या सिंह ने कर दिया कमाल, हनुमान चालीसा को 234 भाषाओं में किया ट्रांसलेट Bihar News: बिहार की आराध्या सिंह ने कर दिया कमाल, हनुमान चालीसा को 234 भाषाओं में किया ट्रांसलेट नालंदा के गोइठवा नदी में डूबने से दो बच्चों की मौत, परिजनों में मचा कोहराम
26-Feb-2024 08:02 AM
By Vikramjeet
HAJIPUR: बिहार में बालू माफिया के हौसले बुलंद होते जा रहे हैं। उनमें न तो सरकार का डर है और ना ही पुलिस की ही खौफ है। ऐसे में वे पुलिसकर्मियों का अपना निशाना बना रहे हैं। ताजा मामला हाजीपुर से सामने आया है, जहां बेखौफ बालू माफिया और उसके समर्थकों ने छापेमारी करने पहुंची पुलिस टीम पर हमला बोल दिया, जिसमें कई पुलिसकर्मी घायल हो गए हैं। घटना गंगाब्रिज थाना के तेरसिया की है।
जानकारी के मुताबिक, गंगाब्रिज थाने की पुलिस को तेतरिया गांव के पास अवैध बालू के कारोबार की जानकारी मिली थी। सूचना मिलते ही पुलिस टीम अवैध बालू कारोबारियों के खिलाफ छापेमारी करने पहुंची, तो ट्रकों पर बालू लोड कर रहे बालू माफिया और उसके समर्थकों ने ईंट-पत्थर से पुलिस टीम पर हमला बोल दिया, जिसमें कई पुलिसकर्मी घायल हो गए। मौके पर अफरा-तफरी मच गई। सभी घायल जवानों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
बाद में पुलिस ने सख्स एक्शन लेते हुए हाइवा और तीन लोडर को जब्त कर लिया जबकि मामले में कुल 11 लोगों को गिरफ्तार किया है। इस संबंध में केस दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है। अन्य आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है। बता दें कि महात्मा गांधी सेतु के नीचे तेरसिया गांव में अवैध बालू का खनन और उसका भंडारण किया जा रहा था।