ब्रेकिंग न्यूज़

बसपा प्रत्याशी चितरंजन कुमार को AIMIM ने दिया समर्थन, रोमांचक हुई वजीरगंज विधानसभा चुनाव Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: चुनावी सभा में सम्राट चौधरी ने बताया ‘लालटेनिया’ का मतलब, लालू परिवार पर जमकर बरसे Bihar Election 2025: बिहार के इस नक्सल प्रभावित इलाके में 73 साल बाद होगी वोटिंग, चुनाव को लेकर मतदाताओं में भारी उत्साह ब्रजेश ऑटोमोबाइल्स महिन्द्रा ने रचा नया कीर्तिमान, सितम्बर-अक्टूबर में 2035 वाहनों की डिलीवरी Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Election 2025: ‘लालू-नीतीश ने बिहार के बच्चों की पीठ पर मजदूरी का बोरा बांधा’, प्रशांत किशोर का बड़ा हमला ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी ISRO GSAT-7R Launch: ISRO ने नौसेना के लिए एडवांस्ड सैटेलाइट GSAT-7R को किया लॉन्च, अंतरिक्ष से समुद्री सीमा की होगी सख्त निगरानी Pankaj Tripathi Mother Death: एक्टर पंकज त्रिपाठी की मां का निधन, हेमवती देवी ने 89 वर्ष की आयु में ली आखिरी सांस

बिहार में लॉकडाउन तोड़ने वालों पर बड़ी कार्रवाई; 53 अरेस्ट, वसूला गया 11 लाख जुर्माना

बिहार में लॉकडाउन तोड़ने वालों पर बड़ी कार्रवाई; 53 अरेस्ट, वसूला गया 11 लाख जुर्माना

29-Mar-2020 09:00 PM

By Ganesh Samrat

PATNA : कोरोना वायरस से पूरा देश मुकाबला कर रहा है। पीएम नरेन्द्र मोदी ने इससे निपटने के लिए देश को लॉकडाउन का सबसे बड़ा अस्त्र दे रखा है। इसका व्यापक असर भी देखने को मिल रहा है। लेकिन कुछ लोग इसे तोड़ने से भी बाज नहीं आ रहें। ऐसे लोगों से पुलिस सख्ती से निपट रही है। बिहार पुलिस ने आज लॉक डाउन तोड़ने वाले 53 लोगों को अरेस्ट किया है जबकि 45 एफआईआर दर्ज किए हैं। वहीं 11 लाख से ज्यादा की राशि जुर्माने के तौर पर वसूली गयी। 


रविवार को बिहार पुलिस ने 416 वाहनों को जब्त किया जबकि जुर्माने के तौर पर 11,34,500 रुपये की रकम लॉकडाउन का उल्लंघन करनेवालों से वसूली की। जबकि 45 केस दर्ज किए गये हैं।


बिहार में लॉकडाउन के पिछले छह दिनों की बात करें तो अब तक कुल 310 मामले दर्ज किए गये हैं जबकि 180 लोगों को लॉकडाउन तोड़ने के जुर्म में अरेस्ट किया गया है। वहीं लगभग पांच हजार वाहनों को जब्त किया गया है। वहीं जुर्माने के तौर पर अब तक 98,26,150 रुपये की राशि वसूली की गयी है।