Bihar Crime News: खुद को बड़ा बाबू बता साइबर अपराधियों ने युवक से ठगे लाखों रुपए, एक गलती और सब बर्बाद Bulldozer action on Reetlal Yadav: आरजेडी विधायक रीतलाल के गांव में चला बुलडोजर! 17 दुकानें चंद मिनटों में जमींदोज Bihar Crime News: पैक्स अध्यक्ष पुत्र की गोली मारकर हत्या, परिजनों और समर्थकों का जमकर हंगामा Bihar Road News: 182 करोड़ खर्च कर गंगा तटबंध पर नई सड़क का निर्माण, ट्रैफिक जाम से मिलेगा हमेशा के लिए निजात Supreme Court Waqf hearing: वक्फ कानून पर आज सुप्रीम कोर्ट की अहम सुनवाई,? अंतरिम आदेश पर रहेगी नजरें! Ranchi accident : 14 साल के नाबालिग ने कार से कुचला, एक की मौत, शिक्षिका घायल Bihar Police Attacked: एक और बार अपराधियों का पुलिस टीम पर हमला, कई जवान और ASI घायल Bihar Crime News: दुकान में घुस फायरिंग करते हुए व्यवसायी को लूटा, अपराधियों की तलाश में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार सरकार ने वापस लिया छुट्टी पर रोक लगाने का आदेश Bihar Weather Today: 24 जिलों में आज भी गर्मी से राहत नहीं, 14 जिलों में तेज हवाएं, बारिश और वज्रपात का अलर्ट
02-Aug-2022 01:59 PM
PATNA : बिहार में सातवें चरण की शिक्षक बहाली का इंतजार कर रहे अभ्यर्थियों के लिए अच्छी खबर है। बिहार सरकार के शिक्षा मंत्री विजय कुमार चौधरी ने सातवें चरण के शिक्षक बहाली को लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा है कि राज्य में सातवें चरण की शिक्षक बहाली की प्रक्रिया सितंबर महीने के अंत तक शुरू कर दी जाएगी। शिक्षा मंत्री ने कहा कि अगस्त महीने के आखिर तक छठे चरण की शिक्षक बहाली की प्रक्रिया पूरी कर ली जाएगी, इसके बाद सातवें चरण की शिक्षक बहाली शुरू कर दी जाएगी।
शिक्षा मंत्री विजय कुमार चौधरी ने कहा कि बिहार में शिक्षक नहीं मिल पा रहे हैं ऐसी कोई स्थिति नहीं है। उन्होंने कहा कि छठे चरण की शिक्षक बहाली की प्रक्रिया के तरह अभी नियुक्तियां चल रही हैं। छठे चरण की शिक्षक बहाली की प्रक्रिया इस महीने के अंत तक पूरी कर ली जाएगी। छठे चरण की बहाली के दौरान जो भी समस्याएं आई उसे अगले चरण में दूर कर ली जाएंगी।
शिक्षा मंत्री ने बताया कि सरकार ने शिक्षक अभ्यर्थियों को यह सुविधा दी थी कि वे जितने नियोजन इकाई में आवेदन करना चाहे कर सकते हैं, जिसका नतीजा हुआ कि अभ्यर्थी सही समय पर सही जगह नियोजन इकाई के समक्ष उपस्थित नहीं हो सके, जिसके कारण बहुत सारी रिक्तियां रह गई। इन सब चीजों का भी ध्यान सातवें चरण की बहाली में रखा जाएगा।
उन्होंने कहा कि इस महीने के अंत तक छठे चरण की नियोजन प्रक्रिया पूरी हो जाएगी। अगली बहाली के लिए नए मापदंड बनाए जा रहे हैं। छठे चरण की समाप्ति के बाद विभिन्न जिलों से रिक्तियों की सूची लेकर अगले महीने यानि सितंबर के अंत तक निश्चित तौर पर सातवें चरण की प्रक्रिया शुरू कर दी जाएगी।