ब्रेकिंग न्यूज़

NSMCH बिहटा में तीन दिवसीय बीसीएमई कार्यशाला सम्पन्न, वर्कशॉप में 30 डॉक्टरों ने लिया हिस्सा NSMCH बिहटा में तीन दिवसीय बीसीएमई कार्यशाला सम्पन्न, वर्कशॉप में 30 डॉक्टरों ने लिया हिस्सा 1 करोड़ का इनामी नक्सली प्रशांत बोस उर्फ किशन दा का निधन, 15 जवानों की हत्या का था आरोपी, सैकड़ों वारदातों को दे चुका अंजाम अजब प्रेम की गजब कहानी: बिहार राज्य महिला आयोग में हाई वोल्टेज ड्रामा, प्रेमी ने भारी विरोध के बीच प्रेमिका की भरी मांग अजब प्रेम की गजब कहानी: बिहार राज्य महिला आयोग में हाई वोल्टेज ड्रामा, प्रेमी ने भारी विरोध के बीच प्रेमिका की भरी मांग सड़क किनारे खड़ी तीन कारों में अचानक लगी भीषण आग, दो गाड़ियां जलकर राख; लोगों ने जताई यह आशंका बिहार बना फिल्म इंडस्ट्री का नया सुपरहिट सेट! 45 फिल्मों को मिली मंजूरी, हर तरफ गूंज रहा ‘लाइट, कैमरा, एक्शन’ ईरानी तेल लेकर भारत आ रहे जहाज ने अचानक बदल दिया रास्ता, चीन की ओर क्यों बढ़ रहा ‘पिंग शुन’? ईरानी तेल लेकर भारत आ रहे जहाज ने अचानक बदल दिया रास्ता, चीन की ओर क्यों बढ़ रहा ‘पिंग शुन’? INDIAN RAILWAY : रेलवे का बड़ा धमाका! अब ट्रेन छूटने से 30 मिनट पहले तक बदल सकेंगे बोर्डिंग स्टेशन, यात्रियों को मिलेगी सुपर सुविधा

Home / news / बिहार में ठंड को लेकर अलर्ट जारी: उत्तरी-पश्चिमी विक्षोभ और बर्फीली हवाओं से...

बिहार में ठंड को लेकर अलर्ट जारी: उत्तरी-पश्चिमी विक्षोभ और बर्फीली हवाओं से बढ़ा सर्दी का सितम

13-Dec-2021 09:49 AM

PATNA : पटना सहित पूरे बिहार में आज से तापमान में कमी आने के आसार हैं. मौसम विभाग ने अगले एक-दो दिनों में राज्य के मौसम में बदलाव की संभावना जतायी है. पटना का तापमान 4 से 5 डिग्री तक कम हो सकता है. 


मौसम विभाग के अनुसार रविवार को हिमाचल प्रदेश के कुंजुम, रोहतांग दर्रे समेत कई शहरों में जमकर बर्फबारी हुई है. इस कारण आने वालों दिनों में उत्तर मैदानी इलाकों में ठंड बढ़ने के आसार हैं. बता दें उत्तरी पश्चिमी हवा का प्रवाह तेजी से बढ़ रहा है और पर्वतीय क्षेत्रों से आ रही बर्फीली हवा के कारण से बिहार के ज्यादातर शहरों में तापमान में कमी आयी है. 


वहीं मौसम विभाग का कहना है कि आने वाले 3 दिनों में न्यूनतम तापमान घटकर 9 से 8 डिग्री तक पहुंच सकता है. जिसके बाद लोगों को अलाव की जरूरत पड़ सकती है.वहीं राजधानी पटना की बात करें तो पिछले 24 घंटे में तापमान में गिरावट देखने को मिली है.