ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Police: युवाओं को सरकार का तोहफा, 35 हजार से ज्यादा पुलिसकर्मियों की बहाली जल्द Bihar News: कोसी नदी पर 1600 करोड़ की परियोजना में हादसा, पुल की 40 मीटर टूटी रेलिंग Bihar News: बिहार के इन जिलों में शुरू होगा पत्थर खनन, बढ़ेगा राजस्व और रोजगार Bihar News: बिहार में मतदाता सूची का विशेष गहन पुनरीक्षण शुरू, जानिए... क्या-क्या है नया दिशा-निर्देश? Bihar Weather: राज्य के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट, IMD ने किया सावधान बिहार में तेज रफ्तार का कहर: बेतिया, रोहतास और बेगूसराय में सड़क हादसे, दो की मौत, आठ घायल IIT पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और आईआईटी के बीच हुआ समझौता PATNA: महिलाओं में बढ़ते एंडोमेट्रियल कैंसर को लेकर जागरूकता कार्यक्रम, विशेषज्ञों ने दिए महत्वपूर्ण सुझाव Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार

बिहार में फिलहाल नहीं खुलेंगे बुक स्टोर, केंद्र की गाइडलाइन के बावजूद लगी रोक

बिहार में फिलहाल नहीं खुलेंगे बुक स्टोर, केंद्र की गाइडलाइन के बावजूद लगी रोक

23-Apr-2020 07:31 AM

PATNA :केंद्र सरकार द्वारा जारी गाइडलाइन के बाद भी पटना में अभी किताब की दुकान नहीं खुलेगी. पटना जिला शिक्षा पदाधिकारी ज्योति कुमार ने यह आदेश जारी किया है कि जो भी विक्रेता या स्कूल प्रशासन किताबों को वितरित करेंगे उन पर प्राथमिकी दर्ज कराई जाएगी.

 बता दें कि केंद्रीय गृह मंत्रालय की तरफ से एक एडवाइजरी जारी की गई थी. जिसमें किताबों की दुकान खोलने की छूट दी गई थी.  जिसके बाद से बुधवार को कई स्कूल और पुस्तक विक्रेताओं ने गुरुवार से किताब वितरण की सूचना डीईओ कार्यालय को दी थी. 

लेकिन पटना के खाजपुरा इलाके में बुधवार को बड़ी संख्या में कोरोना पॉजिटिव मरीज मिलने के बाद इस पर रोक लगा दी गई है. इस बारे में  पटना के डीएम कुमार रवि ने बताया कि कोई भी पुस्तक और स्टेशनरी की दुकान है बगैर आदेश के नहीं खुलेंगे यदि कोई भी दुकान खोली जाती है तो इसे लॉकडाउन का उल्लंघन माना जाएगा और दुकान खोलने वाले लोगों पर प्राथमिकी दर्ज कराई जाएगी.