BIHAR: बंद बोरे में शव मिलने की अफवाह का वैशाली पुलिस ने किया खुलासा, बोरे से निकला दर्जनों मरा हुआ चूहा BIHAR: कंपाउंडर के बेटे ने नीट में 390 रैंक हासिल कर पिता का सपना किया साकार, पहले प्रयास में मिली सफलता बिहार वैश्य महासभा के प्रदेश अध्यक्ष आनंद कुमार बने धार्मिक न्यास पर्षद के सदस्य, वैश्य समाज के लोगों ने दी बधाई ROHTAS: जेल से छूटकर आने के बाद भाई के जख्म का लिया बदला, चलती बस में आरोपी को मारा चाकू ARRAH: समाजसेवी अजय सिंह ने बखोरापुर में मनाया जन्मदिन, खिलाड़ियों और छात्रों को किया सम्मानित डोमिसाइल नीति पर तेजस्वी यादव और आरजेडी की दोहरी सोच बेनकाब: ऋतुराज सिन्हा भाजपा को चाहिए सिर्फ आपका वोट, सीवान में बोले मुकेश सहनी..आपकी तकलीफों से बीजेपी कोई लेना-देना नहीं How to Become Pilot: 12वीं के बाद पायलट बनने का सपना करें पूरा, जानें... कौन सा कोर्स है जरूरी Bihar News: 19 जून को इस जिले में लगेगा रोजगार कैंप, 8वीं पास से लेकर ITI वालों तक के लिए नौकरी Bihar News: शराब मामले में गिरफ्तार महादलित युवक की जेल में मौत, परिजनों का हंगामा
03-Jul-2024 11:02 AM
By First Bihar
PATNA: पटना-गया रेलखंड पर कुछ अज्ञात लोगों ने पथराव किया है। पटना-सिंगरौली एक्सप्रेस ट्रेन के लोको पायलट को निशाना बनाते हुए पथराव किया गया है। इस घटना से गुस्साए लोको पायलट ने ट्रेन को नदौल स्टेशन पर खड़ा कर दिया और आगे ले जाने से इंकार कर दिया।
दरअसल, पटना-गया रेलखंड पर स्थित टाईनरी और नाडोल हॉल्ट के बीच कुछ लोगों ने 13350 पटना-सिंगरौली एक्प्रेस ट्रेन के लोको पायलट को निशाना बनाते हुए पथराव कर दिया। बताया जा रहा है कि पटना से गया जाने वाली मेमू पैसेंजर अपने समय से एक घंटे बाद तक नहीं खुली थी। इसी दौरान सिंगरौली एक्सप्रेस खुल रही थी तो पैसेंजर ट्रेन के अधिकांश यात्री उसपर सवार हो गए।
पटना-गया रेलखंड के विभिन्न स्टेशनों पर रुकते हुए ट्रेन जैसे ही टाईनरी और नाडोल हॉल्ट के बीच पहुंची उसे वैक्यूम कर रोक दिया गया। कुछ लोग ट्रेन से उतरने लगे और जब लोको पायलट वैक्यूम को ठीक करने के लिए ट्रेन से उतरा तो इसी दौरान कुछ कहने पर ट्रेन से उतरे लोगों ने पथराव शुरू कर दिया, जिसमें लोको पायलट घायल हो गया।
इसके बाद लोको पायलट ने ट्रेन को नदौल स्टेशन पर खड़ा कर दिया और आगे जाने से इनकार कर दिया। घटना की जानकारी मिलने के बाद रेलवे के अधिकारी और रेल पुलिस मौके पर पहुंची और लोको पायलट को समझा बुझाकर करीब एक घंटे बाद आगे के लिए रवाना कर दिया। इस दौरान कई ट्रेनें विभिन्न स्टेशनों पर रूकी रहीं।